Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение рака поджелудочной железы хирургическое





Гормонально-активные опухоли могут быть доброкачественными и злокачественными. При их развитии вначале появляются признаки обменных нарушений, связанных с выделение в кровь увеличенного, ненормального количества того или иного гормона, а симптомы поражения поджелудочной железы выявляются позже. Распознавание этих опухолей основано, во-первых, на установлении увеличенной продукции гормона; во-вторых, на выявлении опухоли в поджелудочной железе. Первая задача решается с помощью специальных методов определения содержания гормонов в сыворотке крови. Вторая - с помощью ультразвукового исследования и компьютерной томографии. Радикальным методом лечения является хирургическое. Применяется также химиотерапия.

Инсулинома. Клетки опухоли выделяют в повышенном количестве гормон инсулин. Проявляется опухоль периодически возникающими состояниями, вызванных быстрым снижением уровня сахара в крови. Провоцируют их длительные промежутки между приемами пищи, физическое напряжение. Внезапно появляется чувство голода, повышенная потливость, сердцебиение, боли в области сердца, повышение артериального давления, возбуждение, тревога, в тяжелых случаях спутанность сознания. Все эти явления быстро проходят после сладкого чая, конфеты, внутривенного введения раствора глюкозы.

Гастринома. Это опухоль, продуцирующая гастрин - гормон, стимулирующий выделение соляной кислоты в желудке. Основные признаки гастриномы - язвы желудка или 12-перстной кишки, поносы. Язвы обычно множественные, боли в области желудка при них очень сильные.

Карциноидная опухоль. Развивается из клеток, продуцирующих биологически активные вещества, воздействующие на сосуды в различных отделах тела. Основные проявления карционоидной опухоли - поносы, приступы удушья. Кроме того, периодически появляется разлитая краснота кожи, захватывающая лицо, шею, переднюю поверхность туловища. Краснота может быть слегка заметной или выраженной, длиться от нескольких минут до нескольких часов. Она может возникнуть после выпитых 25-50 мл водки.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию