Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На это время вы можете выйти из игры





Начать тренировку и выйти из игры? Да/нет

Конечно же, начать – я деньги за это заплатил! Начинается ролик: лучник ходит перед моим чаром, бурно жестикулирует и рассказывает, перемежая речь ругательствами. Эх, прямо как на военно‑полевых сборах в институте было! Аж ностальгия пробила…

Прихожу в себя на кровати, снова болят мышцы. Что за дурдом?! Кое‑как сделав разминку, ползу в ванную, а потом – есть.

Удачный суп вышел, и даже макароны похожи на макароны, а не на клейстер. Видно, был в ударе, когда готовил. А не выпить ли благородному дону пивка в количестве пары бутылочек?

Вот так, попивая пенный напиток солнца, смотрю имеющуюся информацию об игре. Смешно; если верить форуму, то достижение Охотник можно получить, убив тысячу мобов уровня не ниже чем у чара. Ленивый народ, было же сказано – живой мир! А они только за уровнями гонятся. Хотя, думаю, есть и нормальные игроки, давно понявшие эту фишку. Да и я просто уже привык читать документы с инструкциями – инженер, однако, да еще и в третьем поколении! Про уязвимые места у монстров ничего не написано; грустно. Придется методом научного тыка определять их.

Да и в целом на удивление мало полезного на этом форуме. Приглашения в кланы, приглашения на совместные охоты, предложения помочь быстро прокачаться: за реальные деньги, разумеется. Тоска…

На аукционе ничего интересного не нахожу, в основном – полный хлам. Причем, по‑моему, его можно купить за игровую валюту! Понимаю там – рецепты или действительно редкие вещи: это да, деваться некуда.

Хорошо, что туда залез. Надо форумы пошерстить на тему рецептов зелий. Можно, конечно, методом научного тыка искать, есть такая возможность. Только больно накладно, да и для игрового здоровья опасно. Про сию возможность я уже успел прочитать: зелье может взорваться или испустить ядовитые пары. И что тут есть? Малое зелье лечения, скорости и противоядие. Все это я и так знаю; что еще? О, малое зелье холода… и все. Или никому алхимия не нужна, или… Вот это «или» не знаю, даже предположений нет.

Пиво выпито, три часа прошло – можно и в игру. Выполню пару квестов, апробирую на мишенях заклинания – и спать.

Знакомые звездочки – и вот стою на полигоне, глядя в спину удаляющегося ленивой походкой Зига.

Вы изучили умение: «Рефлексы лучника I ранга!»

При прицеливании время замедляется на 10%!

Теперь – заклинания. Открываю вкладку с известными мне заклинаниями: Преграда – пять единиц маны и поглощение пяти процентов урона; Удар ветра – уже шесть маны и девять – урона. А какое из них проще в использовании? Рисунок у обоих почти одинаков, различаются завитушки: у одного – в верхнем углу, а у другого – сбоку. Не завидую я магам: столько рисунков помнить, мрак!

Сейчас апробируем: Удар ветра напоминает комок пыльного воздуха, зато летит достаточно быстро; Преграда создает по телу полупрозрачную зеленоватую пленку. Трачу весь небольшой запас маны и иду к мишеням – вдруг стрелы или наконечники остались. Пять минут поисков и я становлюсь обладателем одной целой стрелы и трех железных наконечников. Вот почему от моих стрел они в трупах не остаются, а просто исчезают?! Теперь – к трактиру: попробую игрового пива, да и послушаю, о чем местные судачат.

Медяк – и, сжимая кружку в руке, ищу свободный столик. Нахожу почти у самого входа. Присаживаюсь и, цедя напиток, весьма неплохой на вкус, прислушиваюсь.

Разговоры ни о чем: ну там – погода хорошая, репа подорожала, у Марьяны такие большие… тьфу! О, а вот это интересно… За соседним столиком сидят двое стражников. Незаметно пододвигаю стул к ним поближе.

– …про кладбище? – негромко произносит один, после хорошего глотка.

– Нет, а что?

– Да поговаривают о весьма странных звуках после полуночи.

– М‑да, как бы капитан об этом не узнал, а то отправят нас патрулировать.

– Эт да, – кивает тот, что помоложе. – Гильдии без денег даже не почешутся!

– Тише ты, – шикает на него первый.

– Да ладно…

Навык повысился! Восприятие: 2

Хм, похоже, это очередной квест, который всплывает по выполнении. Или сходить к капитану стражи и узнать все? Наверное, все же сначала узнаю, а потом буду планировать. Допиваю пиво и ухожу.

Узнаю у прохожего, где располагается штаб стражи, и прыгаю туда.

– День добрый, капитан, – полупоклоном приветствую мужчину в кирасе и с роскошными усами.

– В стражу не набираем!

– Я хотел бы узнать, что происходит на кладбище.

– А что там произошло? – удивляется он.

– Да вот люди говорят о весьма странных звуках.

– У меня нет свободных людей! – отрезает мужчина.

– Я мог бы проверить.

– Хорошо, – барабанит пальцами по столу капитан, – если там что‑то есть, то вернешься и сообщишь.

– Так точно!

Вы приняли задание: «Могильная разведка»!

Вот только сначала пополню запас стрел и зелий – и лишь затем пойду.

Мрак: после покупок осталось всего сорок медяков! Надеюсь, на этом задании удастся заработать – целую неделю город мне покидать нежелательно. Что‑то не хочется из тела эльфийские стрелы выковыривать.

 

Date: 2015-07-11; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию