Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок отбора Рабочей группой





Решение о продолжении финансирования реализации проекта принимается Рабочей группой, состоящей из экспертов из Приволжского федерального округа, представителей Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, а также экспертов из других федеральных округов.

 

Рабочая группа имеет право рекомендовать заявителям (и Организаторам, и Со-организаторам) внести изменения в любую часть представленных заявок и проекта-намерения. В этом случае решение о продолжении финансирования и его размере будет принято только после внесения соответствующих изменений в документы.

 

Решение о финансировании второго этапа проекта принимается на основе документов, совместно поданных Организатором и Со-организатором, для реализации одного заявленного проекта.

 

Мотивы отклонения заявок не сообщаются, заявки не рецензируются, материалы, поданные на участие в отборе, не возвращаются.

 

Критерии отбора Рабочей группой:

  • Доказанная успешная реализация первого этапа проекта;
  • Принятая финансовая отчетность по итогам реализации первого этапа;
  • Соответствие представленным заявкам второго этапа целям и задачам проекта-намерения и Конкурса;
  • Четкий план реализации проекта, обоснованность бюджета, потенциал и профессионализм команды;
  • Реалистичность и достижимость заявленных в проекте результатов в указанные сроки;
  • Уровень сформированности сети партнеров (насколько интересы партнеров отражаются в проекте; насколько выстроена полноценная стратегия развития партнерства, определены/прописаны роли партнеров в стратегическом плане проекта, развитие проекта опирается на ресурсы и потребности всех партнеров);
  • Уровень проработанности стратегии выхода проекта на устойчивое развитие после окончания финансирования (включая финансовую устойчивость: привлечение инвестиций, коммерческая деятельность, участие в грантовых программах и т.д.);

· Подтвержденная востребованность планируемых на второй этап результатов проекта в регионе (выраженная в поддержке местных властей и бизнеса, вовлеченностью местного населения).

 

  1. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ (как Организаторами, так и Со-организаторами – далее «Благополучатели»)

Перечисление денежных средств осуществляется на основании договора, заключенного между Организатором/Со-организатором (-ами) и ГБФ «Фонд Тольятти».

 

Условия использования целевых средств в рамках расходов по проекту:

· Средства, предоставленные ГБФ «Фонд Тольятти» для финансирования обоих этапов реализации проектов в порядке целевого финансирования, могут быть использованы на оплату труда/гонорары исполнителей проекта и иные проектные расходы (аренда помещений, транспортные расходы, инвентарь и др. расходы, необходимые для реализации проекта). Расходы на оплату труда/гонорары исполнителей проекта не должны превышать 25% от запрашиваемой суммы.

· Наличие квалифицированного бухгалтера у организации – заявителей (включая Со-организаторов) обязательно.

Общие ограничения в использовании целевых средств в рамках расходов по проекту:

Средства, предоставленные ГБФ «Фонд Тольятти» для финансирования обоих этапов реализации проекта в порядке целевого финансирования, не могут использоваться:

· для реализации коммерческих проектов, предполагающих извлечение прибыли;

· для покрытия долгов;

· для осуществления деятельности, не связанной с представленным на участие в Конкурсе проектом;

· на поездки за пределы Российской Федерации;

· для приобретения алкоголя;

· для приобретения мобильных телефонов и оплаты услуг мобильной связи;

· на расходы, осуществленные до получения средств целевого финансирования на расчетный счет Организатора и Со-организатора.

 

  1. ОТЧЕТНОСТЬ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ФИНАНСИРОВАНИЯ БЛАГОПОЛУЧАТЕЛЯМИ

Благополучатель в сроки, установленные вступившим в силу договором, должен представлять отчёты о целевом использовании денежных средств.

· Отчёт, составленный по установленной Договором форме, должен включать в себя информацию о ходе реализации проекта и его результатах (содержательная часть отчета) и финансовый отчёт о расходах по бюджету проекта с копией финансовых документов, подтверждающих фактически произведённые расходы.

· В финансовом отчете также должны быть представлены копии финансовых и иных документов, подтверждающих факт со-финансирования третьих лиц, указанного в утвержденной Экспертным советом и рабочей группе заявках.

· В процессе рассмотрения отчёта ГБФ «Фонд Тольятти» в целях мониторинга и контроля за целевым использование средств вправе запросить у Благополучателя дополнительную информацию и (или) документы, необходимые для получения полного представления о ходе и итогах реализации проекта, в т.ч. фото- и видеоматериалы.

 

  1. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ КОНКУРСА
  • 02 июня - объявление Конкурса
  • 02 июня по 10 июля 2016 г. – сбор заявок на первый этап
  • 18 июля по 29 июля 2016 г. – работа Экспертных советов
  • 08 августа 2016 г. – объявление результатов первого этапа
  • 01 сентября 2016 г. по 31 августа 2017 г. – реализация первого этапа проекта
  • 01 сентября по 30 сентября 2017 г. - сбор заявок на второй этап (включая отчетность за первый этап)
  • 02 октября по 13 октября 2017 г. - работа Рабочей группы
  • 16 октября 2017 г. - объявление результатов отбора на второй этап
  • 01 ноября 2017 г. по 31 октября 2018 г. - реализация второго этапа проекта
  • 01 ноября по 30 ноября 2018 г. – отчетность за второй этап

 

  1. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Региональный оператор по Приволжскому Федеральному округу –

Чапарина Светлана Николаевна т. (8482) 53-67-50

моб. 89022993876

e-mail: [email protected]

ГБФ «Фонд Тольятти»

Ул. Юбилейная 31Е оф. 401

Г. Тольятти, Самараская обл.

445037
Приложение №1

Date: 2016-07-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию