Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принцип действия ручной противотанковой гранаты РКГ-3.





Граната состоит из корпуса, рукоятки, разрывного заряда и запала. В рукоятке размещены ударный механизм, стабилизатор и предохранительное устройство. С корпусом гранаты рукоятка соединяется с помощью подвижной муфты. Ударный механизм обеспечивает воспламенение капсюля-детонатора запала.

Наличие стабилизатора - главная особенность РКГ-3. Стабилизатор придает гранате направление полета дном корпуса вперед (чтобы угол встречи с целью обеспечил поражение цели кумулятивной струей, образующейся при взрыве заряда гранаты). Граната комплектуется запалом мгновенного действия. Для предотвращения случайного взрыва имеется предохранительное устройство, включающее четыре предохранителя.

Ручная кумулятивная граната при попадании в цель (жесткую преграду) мгновенно взрывается. Поскольку корпус противотанковой гранаты РКГ-3, в котором помещен разрывной заряд, имеет внутри кумулятивную воронку, обеспечивающую концентрацию газообразных продуктов взрыва, образовавшиеся при взрыве газы высокой плотности и температуры благодаря этой воронке собираются в узкий пучок, который способен пробить броню современного танка и уничтожить внутри него экипаж и оборудование.

Достоинством гранаты является ее большая бронепробиваемость. Кроме того, война в Чечне показала, что она способна заменять гранатомет там, где из него опасно стрелять - в зданиях, укрытиях. Не высовываясь из окон, боевики в Грозном удачно бросали гранаты на крыши различной бронетехники.

К недостаткам гранаты РКГ-3 можно отнести малую дальность и невысокую точность броска из-за ее большой массы. Причем это относится в равной степени к метанию гранаты как из положения лежа, с колена, так и из положения стоя, когда даже физически подготовленный боец, высовываясь над бруствером траншеи, способен бросить РКГ-3 не более чем на 20 метров. Да и противопехотную гранату обыкновенный солдат мог бросить на 25 - 30 метров, самый способный - на 40, максимум - на 50 метров.

2. В какой последовательности подаются команды для открытия огня из БМП?

1. Каким снарядом (гранатой) вести огонь, например: "Бронебойным" ("Осколочной"); для открытия огня из пулемёта в начале команды указывается: "Пулемет". По этим командам производится заряжание орудия (спаренного пулемета).

2. Целеуказание, например: "Ор. 2, вправо 30 - танк в окопе".

3. Дальность до цели в метрах, например: "1600", "800", "1200".

4. Способы стрельбы, например: "С ходу", "С места", с короткой остановки - "Короткая".

5. Момент открытия огня указывается словом "огонь".

 

Билет

Date: 2016-08-31; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию