Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечислить основные мероприятия по организации огня подразделения.





Важнейшей обязанностью командира взвода в бою является управление огнем. Оно включает: разведку наземных и воздушных целей, оценку их важности и определение очередности поражения; выбор вида оружия и боеприпасов, вида огня и способа его ведения (стрельбы); целеуказание, подачу команд на открытие огня или постановку огневых задач; наблюдение за результатами огня и его корректирование; маневр огнем; контроль за расходом боеприпасов.

Разведка, организованная командиром взвода (отделения, танка) еще при организации боя, непрерывно продолжается и в ходе его ведения. При оценке важности и определении очередности поражения цели командир взвода (отделения, танка) должен исходить из того, какой ущерб эта цель по своим огневым возможностям способна нанести взводу (отделению, танку) в бою. Выбор вида оружия, которым наиболее эффективно может быть выполнена огневая задача (с наименьшим расходом боеприпасов и в кратчайшие сроки), зависит прежде всего от важности цели, ее характера, удаленности и уязвимости. Огонь танковых пушек применяется для борьбы с тапками и другими бронированными целями, для разрушения оборонительных сооружений, подавления и уничтожения артиллерии и живой силы противника.

Командиру танкового взвода (танка) в бою приходится решать вопрос о наиболее целесообразном. выборе боеприпасов для поражения цели, сообразуясь с наличием снарядов в боекомплекте.

Целеуказание между боевыми машинами пехоты и танками, а также между взводами (отделениями, танками) производится главным образом от ориентиров (местных предметов), трассирующими пулями и снарядами.

Внутри боевой машины пехоты (бронетранспортера) и танка целеуказание между членами десанта (экипажа) обычно осуществляется от ориентиров (местных предметов), наведением оружия в цель или от направления движения.

При целеуказании обычно соблюдается такая последовательность:

•указывается положение цели (от ориентира или от направления движения);

•дается наименование цели, характерные признаки цели или местности.

Например: "Ор. 2, вправо 50, ближе 100 - ПТУР у зеленого бугра" или "Угол рощи, вправо 10, дальше 150 - черный куст, влево 20 - пулемет".

От умения командира взвода (отделения, танка) даже в трудных условиях боя четко и уверенно подать команду во многом зависит успех ведения боя. Команды на открытие огня и постановка боевых задач должны помимо прямого назначения быть дисциплинирующим и организующим средством.

№15 билет

Date: 2016-08-31; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию