Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика кандидоза во время беременности





На сегодняшний день существуют несколько различных и достаточно современных методов выявления кандидоза в организме беременных женщин.

Бактериоскопия — это мазок, который, как правило, берет ваш врач гинеколог в процессе стандартного осмотра влагалища, причем делается это специальным, только одноразовым шпателем. Как вы понимаете, в результате такого анализа можно будет выявить кандидоз, причем даже в том случае когда, внешне симптомы этого заболевания не проявлялись и вовсе не беспокоят саму пациентку, и она даже не догадывается о существующей проблеме.

Культуральный метод для выявления этого возбудителя. Суть данного метода состоит в том, что взятый при осмотре материал подсаживают специальным образом в определенную благоприятную для этих грибков среду. О таком методе в народе еще могут говорить, как о «посеве». Конечно же, если грибок в исследуемом материале все-таки присутствуют, то буквально через некоторое время это будет прекрасно видно, при помощи мощнейшего микроскопа и это будет означать наличие заболевания.

ПЦР (или метод полимеразной цепной реакции) — на сегодняшний день это самый точный и самый современный, но достаточно дорогостоящий метод для выявления различных инфекций. Практика же показывает, что данный метод не так часто используют во время беременности, поскольку именно в этом состоянии данный метод часто может давать ложноположительные результаты.

Лечение кандидоза при беременности

На сегодняшний день к счастью, существует масса способов лечения кандидоза возникающего у беременных женщин. А все имеющиеся препараты, применяемые с такой целью, принято разделять на системные и как вы понимаете местные.

Системные — это, как правило, таблетки, которые будут действовать, в самую первую очередь, непосредственно в кишечнике, а уже потом будут всасываться в кровь, после чего они смогут проникнуть во все органы или ткани больного организма. Надо, однако, напомнить что во время беременности стандартный прием подобных препаратов как правило, резко ограничен из-за их невероятной токсичности и многочисленных побочных действий. Это часто приводит к тому, что такое заболевание как молочница у беременных женщин отличается невероятно высокой устойчивостью к стандартному лечению и реальной склонностью к постоянным рецидивам. Из таких системных лекарственных препаратов во время беременности врачи могут назначать нистатин или пимафуцин. Причем первый из данных препаратов — к сожалению малоэффективен, а вот второй действительно достаточно распространен для лечения кандидоза у беременных женщин. Пимафуцин действительно обладает вполне достаточной эффективностью а кроме того он совершенно нетоксичен даже в довольно высоких дозах. А вот целый ряд сильнейших системных препаратов, к примеру, таких как тот же флюконазол (или дифлюкан), леворин, и низорал, в период беременности полностью противопоказаны.

Местные же препараты — это, в самую первую очередь, разнообразнейшие свечи, а так же влагалищные таблетки или кремы. Медики же утверждают, что именно местное лечение в период беременности будет наиболее предпочтительным, хотя и действующее вещество у местных и системных препаратов — одно и, то же самое. К примеру, для лечения кандидоза беременной женщине врач сможет прописать свечи с нистатином или же с тем же пимафуцином (причем последний препарат может использоваться также и в виде влагалищного крема).

Помимо всех вышеописанных препаратов при лечении данного заболевания применяют еще и антисептические и, конечно же, противовоспалительные средства. А вот к ним обычно относят и раствор тетрабората натрия на глицерине (или его еще называют бура в глицерине) и даже самую обычную зеленку. Все эти препараты не могут иметь малейших побочных действий и свободно применяются при лечении такого заболевания как кандидоз даже во время первого триместра беременности. Так при помощи обычного марлевого тампона, предварительно обработанного одним из таких растворов, обильно протирают все стенки влагалища, причем делается это непосредственно на ночь.

Поскольку сам кандидоз обычно возникает на фоне определенного иммунодефицита, то и в стандартную схему лечения его стараются включать некоторые общеукрепляющие и даже иммуномодулирующие препараты (вполне возможно в таких случаях применение ректальных свечей с добавлением виферона).

Так же во время лечения кандидоза при беременности вполне возможно назначение еще и пробиотиков, из которых во время беременности к свободному применению разрешены именно бифидобактерии.

Как вы понимаете, лечение кандидоза необходимо будет проводить также и половому партнеру заболевшей женщины. В ином же случае возникает реальный риск повторного заражения самой женщины.

2. Заключение:Беременность 8-9 недель. Данные УЗИ без особенностей.

Date: 2016-08-31; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию