Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если до беременности у женщины наблюдалась повышенная выработка гормонов щитовидной железы, были нарушения обмена веществ, то это может стать причиной быстрых родов.





Наличие у женщины гинекологических заболеваний, а также предыдущие патологические роды также могут привести к последующим стремительным родам.

5. Также специалисты выделяют в группу «риска» первородящих женщин в возрасте до 18 или старше 30 лет. Дело в том, что до 18 лет наблюдается некоторая незрелость и неподготовленность нервной системы к беременности и родам. А после 30 лет женщина переносит какие-нибудь воспалительные заболевания органов малого таза, либо имеет хронические заболевания или болезни желез внутренней секреции.

Быстрые роды наблюдаются у женщин, имеющих патологию беременности, тяжелый токсикоз на ранних стадиях беременности или же гестоз, заболевания почек и др.

Применение родостимулирующих препаратов оказывает влияние на ход родов.

Как происходят стремительные роды.

При быстрых и стремительных родах родовая деятельность начинается очень внезапно или же сразу или же после слабой родовой деятельности. При этом сильные схватки идут одна за другой через короткие промежутки времени и быстро приводят к полному раскрытию шейки матки. Во время внезапно начавшихся родах, сопровождающихся непрерывными и интенсивными схватками, у роженицы повышается двигательная активность, учащается пульс и дыхание, поднимается артериальное давление. Потуги такие же бурные и стремительные, как и вся родовая деятельность. Плод рождается в течение 1-2 потуг и следом же рождается послед.

У многорожавших женщин стремительные роды могут закончиться даже за 5-10 минут.

Такие «сюрпризы» нередко застают женщину врасплох во время поездок, отдыха на природе и т.д. Поэтому во всех случаях существует вероятность инфицирования плода во время родов, если медицинская помощь не будет во время оказана.

Осложнения во время быстрых родов.Во время стремительных родов не исключается благоприятный исход как для матери, так и для ребенка. Однако чаще всего стремительные роды приводят к осложнениям у матери и ребенка. Сильная родовая деятельность несет в себе угрозу отслойки плаценты еще до рождения малыша. Обусловлено это тем, что маточные мышцы постоянно находятся в сокращательном состоянии, в результате чего пережимаются маточно-плацентарные сосуды, нарушается кровообращение между маткой и плацентой. Во время не оказанная женщине медицинская помощь приведет к плачевным последствиям. Во время отслойки начинается внутриматочное кровотечение, в результате которого плод может недополучать кислород. Если кровотечение остановить не удается, женщине удаляют матку.

Во время стремительного продвижения по родовым путям головка плода не успевает приспосабливаться к тазовым костям мамы, в результате чего у ребенка может возникнуть внутричерепное кровоизлияние или же наступает смерть.

Также стремительные роды могут служить причиной разрывов шейки матки, влагалища и промежности. Быстрое опорожнение матки может привести к тому, что мышцы ее плохо сокращаются после родов, что может вызывать послеродовое кровотечение.

Date: 2016-08-31; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию