Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это не означает, что, если вы должны использовать очки, вы становитесь нечестивой или неприличной личностью.





“Теперь давайте рассмотрим причину, почему портится Агния Чакра. Одной из главных причин является это ухудшение ваших глаз. Вам следует очень заботиться о глазах, так как глаза очень важны. Тогда Агния Чакра также портится в дополнение от поклонения или прикосновения к стопам неправомочного гуру. Вот почему Иисус Христос сказал: не преклоняйте свою голову перед каждой личностью или местом, так как делая это, вы по незнанию теряете всё, что получили. Вы должны склонять свою голову только перед правомочной личностью, которая является одной из инкарнаций Бога. Не преклоняйтесь перед какими-то неправильными местами. Это очень важно. Если вы склоняете голову перед неправедными личностями или местами, ваша Агния сожмётся.

В Сахаджа Йоге Я заметила, что в это современное время многое люди испортили их Агния Чакры. Причина в том, что эти люди следовали неистинным гуру или преклонялись перед неистинным местом, или касались своими головами неистинных мест. Многие болезни глаз вызваны такими ошибочными практиками. Чтобы содержать Агния Чакру в надлежащем порядке, надо всегда читать писания и священные тексты. Никогда не следует читать нечестивую литературу. Многие люди могут сказать: ‘В чём смысл этого? В силу нашей профессии, мы должны делать определённые вещи, которые могут не быть строго праведными.’ Но тогда из-за такой неправедной активности портятся глаза. Я никогда не могла понять, как и почему люди склонны делать неправедные дела. Даже смотря на что-то непристойное и нечистое, человек может сжимать свою Агния Чакру. Иисус твёрдо сказал: ‘Не прелюбодействуй. Но Я говорю вам: не имей похотливых глаз’. Таким образом это снова возвращается к глазам. Если ваши глаза нечестивы, вы имеете беспокойство с глазами и ваши глаза слабеют. Это не означает, что, если вы должны использовать очки, вы становитесь нечестивой или неприличной личностью. Это закон природы, что вы должны использовать очки в преклонном возрасте. Глаза портятся из-за того, что вы не удерживаете их спокойными и всегда двигаете их от одного места к другому. Также внимание некоторых людей постоянно сдвигается от одного места к другому. Эти люди даже не осознают, что такие действия портят глаза.

Другая причина порчи Агния Чакры лежит в манере, в которой вы работаете. Если вы чрезмерно работаете, вы становитесь сознающими работу. Работа, которую вы делаете, может быть очень хорошей, но даже тогда, если это выходит за нормальный уровень, будь то чрезмерное чтение, чрезмерное шитьё, чрезмерное думание, это испортит Агния Чакру. Причина в том, что, во время вашего перерабатывания, вы забываете Бога. При таком порядке работы сознание Бога не становится устойчивым в вас.”

Е.С. Шри Матаджи, Хиндуджа Аудиториум, Мумбаи, Индия, 26.09.1979.

 

♣ Не двигайте так много вашими плечами.

“Когда вы поёте, вы можете двигать вашими верхними частями. Это хорошо. Но не вашими плечами. Это вещь, которую надо понять, что за этими двумя центрами надо смотреть. Вы можете двигать вашей шеей, вашим телом, когда вы поёте. Это важно. Это помогает. Но не вашими плечами. Плечи должны быть незатронутыми. Но просто говоря ‘да’, вам не надо продолжать ‘да, да, да, да’. Это очень, очень простая вещь, но она может производить очень плохой эффект. И те, кто слишком много двигают своими плечами, не будут сильно чувствовать вибрации, потому что Чакры не в порядке. Это очень простая вещь для понимания, что они наиболее важные Чакры, которые мы имеем и что бы ни использовалось этой Парамчайтаньей, они должны пользоваться этими двумя центрами.

Даже предполагая, что некоторые Чакры заблокированы на вашем спинном хребте, вам надо использовать ваши руки. Кто-то может сказать: “Я могу просто установить своё внимание.” Это не срабатывает хорошо, потому что ваше внимание всё ещё не имеет этого… достигнутого этого состояния, где эти Чакры, такие как Лалита Чакра и Шри Чакра выполняют приказы вашего внимания. Они не выполняют. Так что вам надо вырабатывать [это состояние] с вашими руками. Будьте осторожны. Не двигайте так много вашими плечами. И, если вы видите сейчас, Индийцы, когда они поют бхаджаны, они будут двигаться всем телом. Они будут делать так, но никогда – своими плечами. Плечи будут двигаться таким же способом, как двигается шея. Они могут двигать также их шеями, но они никогда не двигают так своими плечами и это считается неблагоприятным в соответствии с Индийскими обычаями. Потому, что эта культура, основанная на том, чему учили святые, а также учили многие провидцы, она больше относится к духовной, чем к материальной жизни.”

Е.С. Шри Матаджи, Брахмапури, Индия, 17.12.1990.

 

♣ …игра этих Чакр должна произойти и это то, как вы должны использовать силу ваших рук.

“Но эти две силы дают нам множество преимуществ даже без Реализации. Всё, что вы ни видите в этом мире, создано этими двумя Чакрами Ади Шакти. Но сейчас сила не движется. Она не движется. Но в человеческом существе сила начинает двигаться и, когда она начинает двигаться, мы можем сказать, что создаётся другой мир. Но движение не является единственной вещью. Эта сила действует, даёт вам интеллект, даёт вам все виды вещей, которые вы имеете как человеческие существа. Но, позже, эта сила сама становится просветлением внутри вас. Это означает, что обе: левая и правая сторона, становятся просветлёнными. Это просветление вы получаете тогда, когда получаете свою Само Реализацию. Но не тотчас же. Не немедленно. Это надо понять.

Например, если вы имеете боль или ваша Чакра блокирована, вы должны использовать ваши руки. Вы не можете сказать, что “энергия течёт внутри меня, так что всё хорошо. Я могу управлять [ситуацией].” Это не так. Вам надо использовать свои руки, чтобы давать эту силу себе или другим. Если вы имеете боль в животе, тогда вы можете сказать, что “Если в моём животе есть энергия, почему я должен иметь боль в животе?” Но игра этих Чакр должна произойти и это то, как вы должны использовать силу ваших рук. Если вы не можете использовать ваши руки, тогда вы не можете передавать эту энергию.”

Е.С. Шри Матаджи, Брахмапури, Индия, 17.12.1990.

 

♣ Мантры должны открывать ваши Чакры, иначе они не имеют смысла.

“Те, кто думают, что пением мантр с утра до вечера они многого достигнут, они досадно ошибаются; всё это делается механически. Так многие люди имеют привычку всё время сыпать мантрами. Это не [должно быть] привычкой. Мантры должны открывать ваши Чакры, иначе они не имеют смысла. Их надо использовать соответственно, в ключевых точках, с великим уважением, с великим пониманием и тогда позволять им раскрывать ваши Чакры, посредством которых вы пьёте воду из великого источника, называемого Кундалини. Величайшие благословения придут к вам через Её любовь – но путём простой болтовни людей, какая может быть трансформация? Если вы отождествляетесь со своим эго и думаете, что всё в порядке, вы досадно ошибаетесь. Вы должны полностью преобразоваться внутри себя. Некоторые люди, если их материальные условия изменились, чувствуют себя очень хорошо и думают: “о”, они достигли наивысшего. Это не так, это только материальные условия изменились, только атмосфера изменилась, и это даёт чувство, что вы достигли чего-то великого. Вы должны достигать этого, где бы вы ни были. И это должно поддерживаться и должно быть там.”

Е.С. Шри Матаджи, Борди, Махараштра, Индия, 27.01.1980.

 

♣ Сахаджа Йога не работает на мёртвых вещах, она работает на живущих.

“Так что все болезни, которые являются только физическими, могут быть вылечены, которые являются психосоматическими, могут быть вылечены; комбинации обеих могут быть вылечены. Какие-либо комбинации этих болезней могут быть вылечены личностью, которая является установившимся Сахаджа Йогом.

Но, если заболевание зашло так далеко, что оно неизлечимо или что-либо искусственное было введено в тело, как [например] они устанавливают стальные палочки и всё такое – тогда Сахаджа Йога не работает на мёртвых вещах, она работает на живущих. Если орган всё ещё живёт, она может сработать. Но, если он не живёт, тогда она не сработает.

Она срабатывает на 80% людей. Но 20% людей, на которых она не может сработать, являются теми людьми, у которых нет базовых основ, чтобы быть человеческими существами. Они подобны животным. Их мироощущения подобны животным – даже хуже, чем у животных.”

Е.С. Шри Матаджи, (для врачей) Брайтон,

Объединённое Королевство, 26.07.1984.

 

Date: 2016-07-05; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию