Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обстоятельства, смягчающие вашу





ответственность:

...раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;...предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;...совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;...совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка; Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе... (СТАТЬЯ 4.2.)

Решение о возбуждении дела об административном правонарушении инспектор будет принимать только по результатам вашей беседы.

Не исключено, что во время беседы инспектор окажется «глухим» к вашим аргументам и букве закона. Обычная история. Инспектор ваши доводы просто игнорирует.

Если вы считаете, что наказание не соответствует вашему проступку, а возможности взаимопонимания с инспектором в сложившейся ситуации исчерпаны, отказывайтесь от уплаты штрафа.

 

Если оспаривается наличие события правонарушения или назначенное административное наказание, КоАП предписывает обсуждение разногласий с дороги перенести в кабинет начальника этого инспектора.

Перенос обсуждения ваших разногласий происходит путем составления инспектором протокола и передачи его на рассмотрение вышестоящему должностному лицу.

Обсуждение подразумевает более тщательное изучение обстоятельств нарушения, чем это происходило на дороге. Обсуждению подлежат и причины «глухоты» инспектора.

В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении. (СТАТЬЯ 28.6.)

 

 

О ПРОТОКОЛЕ

- Что это?

- Край Непуганых Идиотов.

- А если напугать..?

 

Водителю, с которого инспектор намерен взять штраф, дается небольшой промежуток времени. Якобы для примирения с этой неизбежностью. На самом деле время необходимо инспектору. Для подчинения водителя своей воле. Водитель находится перед инспектором, и инспектор внимательно наблюдает за его лицом. Когда водитель начинает посматривать в сторону инспектора взглядом побитой собаки, инспектор спокойно приступает к выписыванию квитанции. Неожиданностей со стороны водителя уже не будет. Но если лицо водителя становится напряженным и водитель собирается спорить - а на такое «свинство» у инспектора глаз наметанный - инспектор начинает действовать. И тогда ваши размышления прерывает резкое «Вы будете платить, или мне составлять протокол?!» «Вы будете платить» звучит утвердительно и как будто силой заставляет вас достать кошелек. А в «или мне составлять протокол?!» обещается столько неприятностей, что оплата штрафа по сравнению с ними просто детский лепет. И понимаете вы, что спасение ваше только в одном: сейчас же заплатить штраф, пока инспектор «еще добр» и не приступил к составлению протокола. И если вы, уважаемый водитель, читая эти строки, чувствуете знакомый холодок в груди, означает это, что вы ничего не знаете ни о протоколе, ни о его назначении. Следующая глава для тех,

 

Date: 2016-08-31; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию