Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения с инспектором.





Поводом для ваших отношений с инспектором служит совершенное вами нарушение. Это только повод, и не более того. Станет ли оно поводом для возбуждения дела об административном правонарушении, инспектор еще не знает. Остановив вас, инспектор решил просто с вами пообщаться на предмет вашего нарушения. Предварительный сбор информации, не более.

...Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются... непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения. (СТАТЬЯ 28.1.)

Инспектору нужна беседа, чтобы выяснить, наберет ли он «достаточно данных» для возбуждения дела или нет. По-настоящему инспектора интересует только перспективность вашего согласия на оплату штрафа на месте. По сути, инспектор выясняет, «по зубам ли клиент» - намерены ли вы защищать свои интересы, знаете ли вы свои права и намерены ли ими пользоваться.

 

Инспектор проверяет, знаете ли вы, что:

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред. (СТАТЬЯ 2.7.)

Не подлежит административной ответственности физическое лицо, которое во время совершения противоправных действий (бездействия) находилось в состоянии невменяемости, то есть не могло осознавать фактический характер и противоправность своих действий (бездействия). (СТАТЬЯ 2.8.)

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. (СТАТЬЯ 2.9.)

Малозначительность (значимость) правонарушения определяется последствиями нарушения. Последствия в большинстве случаев отсутствуют. Мера ответственности определяется в зависимости от обстоятельств, при которых оно было совершено. Обстоятельства делятся на:

а) обстоятельства, вынудившие вас совершить нарушение («вынужденная необходимость»),

б) обстоятельства, смягчающие вашу ответственность,

в) обстоятельства, отягчающие вашу ответственность.

 

Date: 2016-08-31; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию