Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История от Сергея Филиппова





Моим первым бизнесом была компания по ремонту квартир и офисов. Я открыл ее практически сразу после окончания университета. Мы поделили доли между тремя учредителями — мной и моими одноклассниками. Я внес деньги, второй учредитель сказал, что обеспечит контракты, а третий пообещал выполнять работы, так как у него была бригада.

Через месяц стало понятно, что никто из моих партнеров делать ничего не хочет. Учредитель, обещавший контракты, не принес ни одного. А тот, который сказал, что у него есть бригада, оценил стоимость своей работы слишком высоко. Сделал он это потому, что рассматривал наш совместный бизнес как возможность сорвать хороший куш.

В результате вся работа легла на меня: я нанял бригаду, дал рекламу, и мы понемногу начали зарабатывать. Бизнес шел еле-еле, так как в ремонте я ничего не смыслил. Все закончилось тем, что в октябре (к концу сезона) мы были практически без денег и заказов, но с задолженностью по зарплате бригаде. Чтобы выплатить ее, я продал золотые часы, которые мне подарила перед смертью тетя. И закрыл бизнес. Я остался без денег, без перспектив, в отчаянии и глубокой депрессии.

Затем я принял решение открыть следующий бизнес — интернет-магазин хенд-мэйда. Через полгода ситуация повторилась. Бизнес снова не пошел. Тогда я сделал вывод, что мне не хватает опыта. Именно поэтому я устроился на работу в качестве менеджера проекта. Я с большим успехом продавал сложное оборудование. За несколько лет набравшись опыта, я осознал простую и важную вещь. Продажи мне даются легко. Бизнес, не связанный с продажами, не идет. Самым очевидным решением будет открыть бизнес, связанный с продажами. Конкретно — с обучением продажам. Так появилась компания «Вертекс». Организаторский опыт и предыдущие провалы позволили мне избежать огромного числа ошибок при создании и дальнейшем развитии компании. Я благодарен каждой ошибке и падению! Мой успех напрямую связан с тем, что я делал выводы из каждого провала.

 

Если вы столкнулись с проблемой, если в вашей жизни произошло неприятное событие, выполните следующее упражнение.

 

Упражнение «Антистрессовый анализ»

Приготовьте лист бумаги и ручку. Ответьте письменно на вопросы.

Зачем это событие со мной случилось? Найдите минимум десять объяснений.

Чему я могу научиться в этой ситуации?

Внимательно перечитайте написанное и отложите. В течение следующих пяти дней читайте этот текст в утреннее время.

 

Это простое упражнение позволяет взглянуть на любое, даже самое неприятное событие, другими глазами, а также понять его смысл и принять ситуацию такой, какая она есть.

Есть только одно предостережение. Если причиной ваших проблем стало несправедливое отношение к вам, действия других людей, не нужно их прощать и признавать правильность их действий. Это будет насилием над собой. Ваша задача — признать пользу опыта, который вы получили в результате случившегося.

 

Отсутствие энергии

Порой люди расходуют свою энергию, не получая при этом никаких результатов. Приведем пример. Молодой человек по имени Игорь лежит на диване с ноутбуком и бесцельно проводит время (сидит в социальных сетях, смотрит видео­ролики и фильмы). Он знает, что способен многого добиться, но ничего не может с собой поделать. Он ругает себя, ненавидит за лень. Иногда у него случаются приступы трудолюбия, но потом все возвращается на круги своя. Почему так происходит?

Сопротивление съедает огромное количество энергии. Негативные мысли, ненависть к себе не оставляют энергии на полезные дела. Даже если наш герой начинает активно действовать, у него быстро заканчиваются силы. И вот он снова сидит на диване и пытается отдохнуть. Это очередная «мертвая спираль».

Что делать Игорю? Во-первых, принять ситуацию и самого себя: «Да, я ленивый, это правда. И считаю, что проводить время на диване — нормально». Затем ему нужно проработать внутреннее сопротивление при помощи методики ЛВО. Необходимо уничтожить саморазрушающие мысли и установки. На это потребуется пять–семь дней интенсивной работы по два часа ежедневно.

Пройдет время, и Игорь заметит, что его больше не преследуют негативные мысли. Теперь внутреннюю работу нужно закрепить реальными делами. Но не стоит пытаться охватить все сразу. Нужно действовать потихоньку. Например, начать ежедневно делать зарядку по утрам, гарантированно выполнять десять дел в день, уделять чтению двадцать минут по вечерам. Постепенно увеличивать нормативы. И результат не заставит себя ждать! И вот наш герой уже зарабатывает больше за счет увеличившейся эффективности, занялся спортом, нашел себе новое хобби. Он стал счастливее и научился радоваться жизни.

Верите ли вы в то, что все происходящее в вашей жизни не случайно? Знаете ли, что всякое ваше увлечение, хобби рано или поздно пригодится в практической деятельности? Например, Стив Джобс посещал курсы каллиграфии. Он изучал шрифты, часами выводил буквы, чтобы научиться этому искусству. Казалось бы, он просто тратил время зря. Позже сам Стив признался, что именно эта страсть к красоте букв и помогла ему создать уникальные шрифты для своих компьютеров Mac. В то время это стало буквально революцией. Так хобби в конечном итоге помогло построить одну из величайших компаний мира.

 

Date: 2016-08-31; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию