Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 137. Арендная плата





137.1. Основанием для начисления арендной платы за земельный участок является договор аренды такого земельного участка.

137.2. Органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, которые заключают договора аренды земли, обязаны до 1 февраля подавать соответствующему органу налогов и сборов по местонахождению земельного участка перечень арендаторов, с которыми заключены договора аренды земли на текущий год, и информировать соответствующий территориальный орган налогов и сборов о заключении новых договоров, внесении изменений в существующие договора аренды земли и их расторжении до 1 числа месяца, который наступает за месяцем, в котором состоялись указанные изменения.

137.3. Плательщиком арендной платы является арендатор земельного участка.

137.4. Объектом налогообложения является земельный участок, предоставленный в аренду.

137.5. Размер и условия внесения арендной платы устанавливаются в договоре аренды между арендодателем (владельцем) и арендатором.

В случае истечения срока договора аренды, если арендатор продолжает пользоваться земельным участком, арендная плата за землю уплачивается в те же сроки и на тех же условиях, которые были предусмотрены прежним договором до момента заключения нового договора.

137.6. Размер арендной платы устанавливается в договоре аренды, но годовая сумма платежа:

137.6.1. не может быть меньшей:

а) для земель сельскохозяйственного назначения - размера земельного налога, который установлен настоящим Законом;

б) для других категорий земель - трехкратного размера земельного налога, который установлен настоящим Законом;

137.6.2. не может превышать:

а) для земельных участков, предоставленных для размещения, строительства, обслуживания и эксплуатации объектов энергетики, которые производят электрическую энергию из восстанавливаемых источников энергии, включая технологическую инфраструктуру таких объектов (производственные помещения, базы, распределительные пункты (устройства), электрические подстанции, электрические сети) - 3 процента нормативной денежной оценки;

б) для земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и предоставлены для строительства и/или эксплуатации аэродромов, - 4 процента нормативной денежной оценки;

в) для других земельных участков, предоставленных в аренду - 12 процентов нормативной денежной оценки;

137.6.3 может быть больше предельного размера арендной платы, чем определен в подпункте 137.6.2 настоящей статьи, в случае определения арендатора на конкурентных принципах.

137.6.4. Плата за субаренду земельных участков не может превышать арендной платы.

137.6.5. Налоговый период, порядок исчисления арендной платы, срок уплаты и порядок ее зачисления в бюджет определяется в соответствии с требованиями установленными статьями 129, 135, 136 настоящего Закона.

Date: 2016-07-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию