Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение к вам смелости и собранности.





Освобождение от рабства.

Что не придется больше жить, мучаясь от зловещих темных теней на задворках разума, сознавая, что вас презирает половина человечества, а еще хуже — что вы презираете себя сами.

Жить некурящим не просто лучше, но бесконечно приятнее. Я имею в виду не только то, что вы станете здоровее и богаче. Я хочу сказать, что вы станете счастливее и будете куда больше наслаждаться жизнью.

Потрясающие выгоды жизни некурящего рассматриваются в следующих главах.

Некоторым курильщикам бывает непросто принять концепцию «пустоты», и помочь вам может следующая аналогия.

Представьте, что у вас на лице язва. А у меня есть одна чудесная мазь. Я говорю вам: «А попробуйте-ка вот это». Вы втираете мазь, и язва немедленно пропадает. Но неделю спустя она появляется вновь. Вы спрашиваете: «У вас не осталось той мази?». Я говорю: «Нате, берите весь тюбик. Может, еще сгодится». Вы пользуетесь мазью снова. Оп! — и язва опять исчезает. Каждый раз, когда язва приходит снова, она растет, болит сильнее, а промежуток становится все короче. В итоге язва покрывает все ваше лицо и болит невыносимо. Возвращается она теперь каждые полчаса. Вы знаете, что мазь временно ее снимет, но очень переживаете. Распространится ли в итоге эта язва на все ваше тело? Исчезнет ли промежуток полностью? Вы идете к врачу. Он ее вылечить не может. Вы пробуете другие вещи, но не помогает ничего, кроме чудесной мази.

И теперь вы полностью зависимы от этой мази. Вы никуда не выходите, не проверив заранее, что тюбик мази у вас с собой. Отправляясь за границу, вы проверяете, что захватили несколько тюбиков. И еще в придачу к вашим беспокойствам о здоровье, теперь я беру с вас 100 долларов за тюбик. А вам ничего не остается — только платить.

И вот, вы читаете в медицинской колонке газеты, что это происходит не только с вами: что многие другие люди страдают от той же проблемы. И, между прочим, фармацевтами установлено, что эта мазь на самом деле не лечит язву. Она делает только одно: загоняет язву под кожу. Именно от мази язва начала расти. И чтобы избавиться от язвы, нужно только перестать пользоваться мазью. И язва в итоге исчезнет естественным образом.

Продолжите ли вы пользоваться мазью?

Потребуется ли вам сила воли, чтобы мазью не пользоваться? Даже не верь вы этой статье, несколько дней могут пройти в мрачных сомнениях, но как только почувствуете, что язва начала заживать, нужда или жажда пользоваться мазью уйдет.

Будет ли вам плохо? Конечно же, нет. У вас была ужасная проблема, решения которой, казалось вам, не существует. А теперь вы нашли решение. Даже если для того, чтобы избавиться от язвы, понадобится целый год — каждый день выздоровления от нее вы можете думать: «Разве не здорово? Теперь я не умру».

Именно такое чудо произошло со мной, когда я потушил свою последнюю сигарету. Давайте я максимально четко проясню один момент в аналогии с мазью и язвой. Язва — это не рак легких, и не атеросклероз, и не эмфизема, и не грудная жаба, и не хроническая астма, и не бронхит, и не коронарная болезнь. Все они идут лишь в нагрузку к язве. Она — не тысячи сжигаемых нами денег, и не пожизненная вонь изо рта плюс желтые зубы, и не притупленность чувств, и не одышка с кашлем, и не те годы, которые мы проводим за самоудушением, желая этого не делать, и не те разы, когда нас карают невозможностью перекурить. Она — не пожизненное презрение со стороны окружающих, или, что самое худшее, со стороны себя. Все это идет в нагрузку к язве. Язва лишь заставляет нас отгородиться от всех этих вещей. Она — паническое чувство «Нужно перекурить». Некурящие не страдают от этого чувства. А мы, в худшем случае, страдаем лишь от страха, и величайшая выгода, которую вы получите — избавление от этого страха.

Тогда показалось, будто густейший туман внезапно спал с моего разума. Я очень ясно мог видеть, что паническое желание курить не было слабостью во мне или волшебным свойством сигарет. Его просто вызвала первая сигарета — и каждая последующая, крайне условно облегчая его, лишь снова вызывала его. Вместе с тем я видел, что остальные «счастливые» курильщики проходят тот же кошмар, через который когда-то шел я. Он не настолько был страшен, как мой, но все они выдвигали дутые аргументы, пытаясь оправдать свою глупость.

КАК ЖЕ ЗДОРОВО БЫТЬ СВОБОДНЫМ!

Date: 2016-08-31; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию