Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие курильщики всю ночь обходятся без сигарет. Даже не просыпаясь от ломки.





Многие курильщики, вообще говоря, покидают спальню, прежде чем закурить первую сигарету; многие - сперва завтракают; многие ждут, пока доберутся до работы. Они спокойно терпят ломку десять часов, и она их не волнует, — но проведи они десять часов в день без сигарет, они рвали бы на себе волосы.

Сейчас уже многие курильщики, купив новую машину, предпочитают в ней не курить. Многие ходят в театр, супермаркет, церковь и т.п., и запрет на курение там их не беспокоит. Даже в метро не случается массовых бунтов. Курильщики даже довольны, когда кто-то или что-то заставляет их перестать курить.

Сейчас многие курильщики автоматически воздерживаются от курения в квартире или даже в окружении некурящих, едва ощущая неудобство. Фактически, у многих курильщиков случаются длинные периоды, когда они воздерживаются без малейших усилий. Даже в моем случае, я мог счастливо расслабляться весь вечер без сигарет. В поздние годы курения я вообще, бывало, предвкушал вечера, когда можно будет перестать травиться (смешная все же «привычка»).

С химической зависимостью жить несложно, даже когда она сохраняется, и тысячи курильщиков всю жизнь курят только по случаю. Хотя они точно так же тяжело зависимы, как любой заядлый курильщик. Встречаются даже заядлые курильщики, которые бросили эту «привычку», но иногда позволяют себе случайную сигару, и та поддерживает их зависимость.

Как я уже говорил, сама по себе никотиновая зависимость — не главная проблема. Она служит лишь катализатором, никогда не позволяя нашему разуму разглядеть истинную проблему: промывку мозгов.

Утешить пожизненных и заядлых курильщиков может то, что бросить им так же легко, как курящим по случаю. В некотором смысле даже легче. Чем больше человек живет с «привычкой», тем больше она угнетает его, и тем больше будет польза от прекращения.

Еще вас может утешить известие о том, что изредка пробегающие сплетни (вроде тех, что «Нужно семь лет, чтобы вся дрянь покинула тело» или «Каждая сигарета сокращает жизнь на пять минут») - сплошь вранье.

Не думайте, что негативные эффекты от курения преувеличены. Вообще говоря, они очень напрасно преуменьшены, но, по правде, закон «пяти минут» — явная оценка наугад, и годится лишь на тот случай, если вы подхватите одну из смертельных болезней либо накачаетесь «дрянью» до гробовой доски.

На самом деле «дрянь» вообще никогда не покидает тело полностью. Пока в мире кто-то курит, она сохраняется в атмосфере, и даже некурящие получают небольшой ее процент. Тем не менее, наши организмы потрясающе устроены, в них есть невероятные регенераторные запасы, — если вы еще не успели пустить в ход какую-нибудь необратимую болезнь. Если перестать сейчас, ваше тело восстановится в рамках нескольких недель, почти как будто вы никогда не начинали курить.

Как я сказал выше, перестать никогда не поздно. Я помог многим курящим вылечиться в пятьдесят лет, и в шестьдесят, а некоторым — даже в семьдесят и восемьдесят. Одна 91-летняя женщина посетила мою клинику с сыном, которому было 66. Когда я спросил, почему она решила перестать курить, она ответила: «Чтобы подать ему пример». Она связалась со мной полугодом позже, и сказала, что снова чувствует себя юной девушкой.

Чем больше это угнетает вас, тем большим будет облегчение. Когда я наконец бросил, то резко сократил количество с сотни в день до НУЛЯ, и мне ни разу не стало плохо от ломки. На самом деле становилось очень даже приятно, еще в период очищения.

Date: 2016-08-31; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию