Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди едят для того, чтобы продлить жизнь, в то время как курение жизнь сокращает.





Еда и впрямь вкусна, и прием пищи доставляет неподдельное удовольствие, радует в любой момент жизни, в то время как процесс курения задействует вдыхание в легкие загрязняющих ядовитых испарений.

Питание не создает чувства голода и взаправду облегчает его, в то время как первая сигарета вызывает жажду никотина, а каждая последующая, крайне условно облегчая эту жажду, утверждает ваши пожизненные от нее страдания.

Настал удобный момент для того, чтобы развеять еще один привычный миф о курении: что курение — просто привычка. А питание — привычка? Если вы так считаете, попробуйте навсегда с ней завязать. Нет, назвать питание привычкой — все равно, что обозвать привычкой дыхание. Обе эти вещи составляют основу выживания. Верно, разные люди привыкли удовлетворять голод в разное время суток и при помощи разнообразных видов пищи. Но само по себе питание — не привычка. Как и курение. Единственная причина, по которой курильщик закуривает — стремление прекратить беспокойное пустотное чувство, созданное предыдущей сигаретой. Верно, разные курильщики привыкли стремиться облегчить ломку в разное время, но само по себе курение — не привычка.

В обществе часто пользуются словосочетанием «привычка курить», и в этой книге я для удобства тоже использую слово «привычка». Тем не менее, никогда не забывайте, что курение — не привычка, напротив: оно, ни более, ни менее — НАРКОЗАВИСИМОСТЬ.

Когда мы начинаем курить, приходится силой учиться терпеть вкус сигарет. Не успев заметить, мы уже не только покупаем их регулярно — они становятся необходимы. Когда их нет, у нас начинается паника, причем с течением жизни мы склонны курить всё больше.

Все потому, что к воздействию никотина, как и любого наркотика, тело пытается выработать иммунитет, и наше потребление склонно расти. После очень короткого периода курения сигарета уже не в состоянии полностью облегчить ломку, созданную ей же: получается так, что вы закуриваете, и становится лучше, чем было ранее, но на самом деле вы куда раздраженнее и неспокойнее, чем были бы в роли некурящего, причем даже прямо во время курения сигареты. Все еще смешнее, чем ношение тесной обуви, ведь с течением жизни растущее чувство дискомфорта остается даже тогда, когда обувь снята.

И положение вещей даже хуже, потому что стоит погасить сигарету, никотин начинает быстро покидать тело, и получается, что в напряженных ситуациях курящие обычно курят одну за другой.

Как я сказал, понятия «привычка» не существует. Настоящая причина, по которой каждый курильщик регулярно курит — из-за маленькой твари, сидящей у него в животе. Каждый раз, снова и снова, он вынужден кормить ее. Курильщик выбирает сам, в каких ситуациях это делать, и выходит так, что ситуаций бывает четыре типа.

Это:

СКУКА / СОСРЕДОТОЧЕНИЕ — две полные противоположности!

ВОЛНЕНИЕ / РАССЛАБЛЕНИЕ — две полные противоположности!

И какой же волшебный наркотик может сменить на противоположное то воздействие, которое было у него двадцать минут назад? Опять же, если подумать, какие в нашей жизни бывают ситуации кроме этих, не считая сна? Вот в чем правда: курение не облегчает волнение и скуку, не помогает сосредоточиться или расслабиться. Все это иллюзии, и только.

Никотин не просто наркотик: он еще и сильнодействующий яд, который применяется в инсектицидах (проверьте по справочнику). Если дозу никотина, содержащуюся в одной сигарете, напрямик ввести вам в вену, вы умрете моментально. Табак на самом деле содержит много ядов, включая угарный газ; а табачный куст — из того же рода растений, что и ядовитая белладонна.

На случай, если вы подумываете переключиться на трубку или сигары, я должен прямо сказать, что содержание этой книги относится к любому виду табака и любому веществу, содержащему никотин, в том числе жвачкам, пластырям, носовым спреям и ингаляторам.

Человеческое тело — самая хитроумная вещь на планете. И никакие виды жизни, даже простейшие черви и амебы, не могут выжить, не умея отличить пищу от яда.

Date: 2016-08-31; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию