Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема лечения рака эндометрия





Первый патогенетический вариант, I стадия:

- оперативное лечение - лапаротомия, расширенная экстирпа­ция матки с придатками и тазовой лимфаденэктомией; последую­щая гормонотерапия - 17-ОПК в курсовой дозе 16-24 г или Депо-Провера в течение 2-3 мес.

Первый патогенетический вариант, II и III стадии:

- оперативное лечение - лапаротомия, расширенная экстирпа­ция матки с придатками и тазовой лимфаденэктомией; при перехо­де опухоли на цервикальный канал- операция Вертгейма (экстир­пация матки с придатками, тазовой лимфаденэктомией и удалением верхней трети влагалища), гормонотерапия - 17-ОПК или Депо-Провера в течение 3 лет.

При параметральных инфильтратах лечение начинают с сочетанной лучевой терапии - дистанционной (курсовая доза 40-50 Гр) и внутриполостной (курсовая доза 60-90 Гр).

Второй патогенетический вариант, I стадия:

- оперативное лечение - лапаротомия, расширенная экстирпа­ция матки с придатками и тазовой лимфаденэктомией.

Второй патогенетический вариант, II и III стадии:

- оперативное лечение - лапаротомия, расширенная экстирпа­ция матки с придатками и тазовой лимфаденэктомией, при перехо­де опухоли на цервикальный канал - операция Вертгейма (экстир­пация матки с придатками, тазовой лимфаденэктомией и удалением верхней трети влагалища), затем дистанционная лучевая терапия в курсовой дозе 40-50 Гр.

При параметральных инфильтратах лечение начинают с сочетанной лучевой терапии - дистанционной (курсовая доза 40-50 Гр) и внутриполостной (курсовая доза 60-90 Гр).

При IV стадии процесса проводится симптоматическая терапия.

Критерии излеченности:

- 5-летняя выживаемость;

- отсутствие рецидивов и метастазов;

- нормализация содержания гемоглобина, устранение анемии;

- отсутствие болей, восстановление функции смежных органов.

Date: 2016-07-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию