Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема лечения ДМК в репродуктивном периоде





1-й этап лечения - остановка кровотечения (раздельное выскаб­ливание цервикального канала и полости матки с целью исключе­ния органической природы заболевания), 2-й этап лечения - регу­ляция менструального цикла.

К 1-му этапу лечения приступают только после раздельного о вы­скабливания цервикального канала и полости матки для исключе­ния наличия новообразований.

Рекомендуется использовать контрацептивные монофазные эстроген-прогестагенные препараты (овидон, ригевидон, минизистон, микрогинон, марвелон) по схеме: 1-й день- 5-6таблеток, 2-й день - 4-5 таблеток, 3-й день - 3-4 таблетки, 4-й день - 2-3 таб­летки, затем по 1 таблетке в день до 21-го дня.

При наличии противопоказаний к использованию эстрогенов назначают чистые гестагены (норколут, норэтистерон, дюфастон, медроксипрогестерона ацетат, оргаметрил) по схеме: 1-й день - 5-6 таблеток, 2-й день - 4-5 таблеток, 3-й день - 3-4 таблетки, 4-й день - 2-3 таблетки, затем по 1 таблетке в день до 21-го дня.

Для формирования правильного менструального цикла у жен­щин репродуктивного возраста проводят гормональную терапию в течение 6-8 мес.:

- контрацептивными монофазными эстроген-прогестагенными средствами (овидон, ригевидон, минизистон, микрогинон, марвелон) в циклическом режиме с 5-го по 26-й день менструального цикла или низкодозированными монофазными эстроген-прогеста­генными препаратами (фемоден. силест. лог ее г) с 1-го по 21-й день менструального цикла:

- многофазными эстроген-прогестагенными препаратами (ангсовин, тризистон, триквилар, три-регол) в контрацептивном режиме.

При наличии противопоказаний к приему эстрогенов назначают чистые гестагены (норколут, норэтистерон, дюфастон, медроксипрогесгерона ацетат, оргаметрил), которые следует принимать начиная с 11-го или 14-го дня менструального цикла в течение 10 дней.

Критерии излеченности:

- регулярный двухфазный менструальный цикл;

- нормализация уровня гемоглобина, устранение анемии;

- восстановление фертильности.

Date: 2016-07-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию