Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема печения гиперпластических процессов в эндометрии





Женщинам репродуктивного возраста показаны:

- контрацептивные монофазные эстроген-прогестагенные пре­параты (овидон, ригевидон, минизистон, микрогинон, марвелон) в циклическом режиме с 5-го по 26-й день менструального цикла;

- многофазные эстроген-прогестагенные препараты (антеовин, тризистон, триквилар, трирегол) в контрацептивном режиме.

При наличии противопоказаний к применению эстрогенов на­значают гестагены (норколут, норэтистерон, дюфастон, медроксипрогестерона ацетат, оргаметрил) по 10-20 мг/сут, которые следует принимать начиная с 11-го или 14-го дня менструального цикла в течение 10 дней.

Длительность лечения составляет 6-8 мес. (до года) под контро­лем ультразвукового и цитогистологического исследований состоя­ния эндометрия.

Критерии излеченности:

- регулярный двухфазный менструальный цикл;

- восстановление фертильности.

В климактерическом периоде у женщин в возрасте до 50 лет в течение 6-8 мес. проводят лечение контрацептивными монофазны­ми эстроген-прогестагенными препаратами (овидон, ригевидон, минизистон, микрогинон, марвелон) в циклическом режиме с 5-го по 26-й день менструального цикла.

При наличии противопоказаний к использованию эстрогенов и женщинам старше 50 лет назначают чистые гестагены (норколут, норэтистерон, дюфастон, медроксипрогестерона ацетат, оргамет­рил) по 10-20 мг/сут. Женщины моложе 50 лет принимают препа­раты начиная с 11-го или 14-го дня менструального цикла в течение 10 дней или с 5-го по 26-й день менструального цикла, а женщины старше 50 лет - в непрерывном режиме.

Женщинам старше 50 лет показан 17-ОПК (по 2 мл- 250 мг 12.5 % раствора внутримышечно 2 раза в неделю в течение 3 мес.).

Длительность лечения составляет 6-8 мес. под контролем ульт­развукового и цитогистологического исследований состояния эн­дометрия.

Критерии излеченности:

- регулярный менструальный цикл у женщин моложе 50 лет;

- отсутствие маточных кровотечений, аменорея у женщин стар­ше 50 лет.

Миома матки

Клиническими критериями диагностики миомы матки являются различные жалобы больных на обильные менструации, боли в низу живота и пояснице, нарушения функции смежных органов, которые зависят от размеров опухоли, фермы и локализации узлов.

Субмукозная миома характеризуется гиперполименореей, при­водящей к анемии, интрамуральная миома - меноррагиями, ноющими болями в низу живота, невынашиванием беременности.

Субсерозная миома сопровождается ноющими болями в низу живота, нарушениями функции смежных органов.

Интралигаментарная миома приводит к сдавлению мочеточ­ника и нарушению опока мочи, развитию гидроуретера, гидронеф­роза с ноющими болями в низу живота, нарушением функции смежных органов.

При гинекологическом осмотре выявляют увеличенную матку, плотную, бугристую, ограниченно подвижную.

Осложнения миомы матки:

- нарушение кровообращения миоматозного узла;

- отек миоматозного узла;

- некроз миоматозного узла;

- перекрут ножки субсерозного миоматозного узла.

Лабораторные методы диагностики:

- общеклиническое исследование (снижение содержания гемоглобина и эритроцитов, цветового показателя);

- УЗИ органов малого таза (локализация и размеры миоматозных узлов);

- взятие аспирата из полости матки;

- раздельное лечебно-диагностическое выскабливание цервикального канала и полости матки;

- гистеросальпингография;

- гистероскопия.

Date: 2016-07-05; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию