Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния центровки по торцам шкивов.





Для данной оценки лазерная измерительная система должна включать в себя калиброванные магнитные метки и лазерный излучатель на штативе (система «КВАНТ-ШКИВ», производитель BALTECH).

Калиброванные магнитные метки устанавливаются на торцах шкивов (по 3 метки на каждом шкиве).

Лазерный излучатель на штативе устанавливается со стороны меньшего по диаметру шкива (подвижная машина - привод), таким образом, чтобы излучаемый луч проходил по всем меткам.

Лазерный излучатель должен быть отрегулирован (настройка излучателя и подвижки штатива) таким образом, чтобы излучаемый луч проходил по 3 меткам, установленным на шкиве большего диаметра (стационарная машина – насос, вентилятор и т.д.), в плоскости параллельной боковой (торцевой) поверхности. Контроль параллельности осуществляется визуально по рискам, нанесенным на метках.

По рискам меток, установленных на шкиве меньшего диаметра (подвижная машина – привод), визуально оценивается смещение боковых поверхностей шкивов.

Центровка шкивов осуществляется перемещением привода, на котором установлен шкив меньшего диаметра, до полного совпадения всех рисок, через которые проходит лазерный луч.

Магнитные метки должны быть откалиброваны по геометрическим параметрам. Риски на всех метках должны быть нанесены лазерным маркером с шагом 2,5 мм.

Если толщина шкивов разная, то в процессе центровки обязана быть учтена разница толщин. Для определения разности рекомендуется использовать штангенциркуль из комплекта «КВАНТ-ШКИВ».

Date: 2016-08-31; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию