Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение несоосности.





Измерение несоосности осуществляется после проведения предварительных действий, которые могут влиять на конечный результат качества проведения центровки.

Процедура измерения несоосности следующая:

· назначается стационарная и подвижная машины (привод, электродвигатель, дизель и пр.);

· вводятся размеры согласно руководству по эксплуатации измерительной системы «КВАНТ-ЛМ». Как правило, это расстояние между измерительными модулями, расстояние между центром муфты и измерительным модулем подвижной машины БИЛ-1, расстояние между центром муфты и крепежным болтом передней лапы и расстояние между центрами крепежных болтов передних и задних лап. Схематичное изображение агрегата с установленными индикаторами и основными расстояниями приведено в руководстве по эксплуатации системы «КВАНТ-ЛМ»;

· измерения несоосности проводятся путем установки измерительных модулей в трех или четырех любых положениях, 12-3-6-9 часов и проворачиванием вала. В каждой точке осуществляется замер несоосности, Угол поворотов в лазерном модуле определяется автоматически встроенными в блоки БИЛ-1 и БИЛ-2 инклинометрами.

Результатом измерения являются значения параллельной и угловой несоосности, которые регистрируются в отчете по результатам замеров центровки (рекомендуемая форма отчета приведена в руководстве по эксплуатации «КВАНТ-ЛМ»).

Лазерные системы центровки позволяют осуществлять измерение центровки не только часовым методом, который является классическим, а также методом усеченного угла, когда достаточно только трех замеров в любых трех точках с разницей не менее 30 градусов. В случае отсутствия возможности вращения вала необходимо использовать дополнительный крепеж для невращающихся валов, поставляемый компанией BALTECH.

Date: 2016-08-31; view: 472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию