Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация оборудования, подлежащего контролю и проведению центровки.





Перечень оборудования, подлежащего центровке, формируется на основе оценки технического риска эксплуатации технических устройств на опасных производственных объектах, а так же на основании результатов ремонтных работ, заключения вибродиагностических исследований и по заявкам эксплуатационного персонала.

Под критичностью подразумевается значение данного оборудования в технологическом объекте и влияние его на выпуск продукции. Контроль и проведение центровки проводится на всем оборудовании, вне зависимости от группы критичности. Оборудование, отнесенное к 1 и 2 группе критичности, имеет наивысший приоритет при проведении контроля и выполнении центровки. Для каждой группы оборудования устанавливаются соответствующие требования к организации и периодичности проведения контроля и центровки, которые позволяют максимально снизить вероятность возникновения технического риска и связанных с ним внеплановых затрат.

В зависимости от уровня технического риска все оборудование предприятия делится на пять групп критичности, указанных в рекомендациях IORS:2020.

В настоящих методических указаниях подробно описываются процедуры выполнения центровки с применением лазерных систем центровки серии «КВАНТ-ЛМ» и Fixturlaser XA Pro, как наиболее передовых и распространенных в настоящее время. Работа с лазерными системами отличается тем, что после выполнения измерений система сама рассчитывает величины излома и смещения осей центруемых агрегатов, а также необходимые величины и направления корректирующих перемещений механизмов (насосов, компрессоров).

В случае же использования систем центровки, основанных на применении простейших индикаторов часового типа (например, «КВАНТ-КПЦ», «КВАНТ-А-II», «КВАНТ-В-II», величины излома и смещения осей центруемых агрегатов, а также направления корректирующих перемещений рассчитываются специалистом по центровке самостоятельно по формулам, приведенным в специальной литературе или в КПК (карманном персональном компьютере) поставляемом в комплекте с системами производителем компанией BALTECH.

Рекомендации по расчету величины излома и смещения осей центруемых машин (насосов, компрессоров), а также рекомендуемые нормативы на смещение и излом осей приведены в разделе ТОР-101-ЦН (для центробежных насосов) и в разделе ТОР-101-ЦК (для центробежных компрессоров).

Date: 2016-08-31; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию