Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибытие в Санкт-Петербург и служение.





Магистр богословия.

 

По окончании курса наук сначала в Нижегородском духовном училище и семинарии, а потом в Казанской Духовной Академии, в 1852 году со степенью магистра богословия будущий владыка вернулся на родину, и определен был преподавателем логики и психологии в Нижегородскую семинарию, а некоторое время спустя, сверх того, занял должность помощника инспектора, а затем и библиотекаря семинарии.

 

Приходской священник.

 

Оставаясь преподавателем в семинарии, в светлый праздник Успения Божией Матери, 15 (28) августа 1856 года в первый год Царствования Императора Александра II Николаевича «Освободителя» (1818-1881), магистр богословия Павел Иоаннович Раев рукоположен был во священники, с определением служить в Нижнем Новгороде в церкви во имя Покрова Божией Матери.

Через семь лет семинарской службы священник Павел назначен был на кафедру богословских наук помощником ректора и преподавателем миссионерского отделения. Однако скоро в семейной скорби открылось ему указание Божие, призывавшее приходского пастыря на путь иноческий.

В конце 1860 года скончалась любимая супруга отца Павла и в том он увидел указание Божие для иноческой жизни.

 

Принятие пострига.

 

28 января (10 февраля) 1861 года в День памяти в числе других Святых подвижников Божиих преподобного Палладия, пустынника Антиохийского (IV) будущий владыка принял постриг и наречен именем Палладий.

В марте того же года иеромонах Палладий назначен был инспектором Семинарии, а через год, 18 февраля (3 марта) 1862 года, возведен в чин Архимандрита.

 

Прибытие в Санкт-Петербург и служение.

 

В 1863 году, 28 августа (10 сентября) Архимандрит Палладий (Раев) вызван был в Санкт-Петербург для служения инспектором семинарии в столице, в которую через 30 лет вошел он правящим Архиереем.

В 1864 году, второго (15) декабря Архимандрит Палладий (Раев) назначен был ректором Санкт-Петербургской семинарии, в 1865 году – членом Консистории, помощником главного наблюдателя за преподаванием Закона Божия в светских учебных заведениях и членом конференции Духовной Академии.

 

Епископ Ладожский.

 

В следующем году Архимандрит Палладий призван был к Святительскому служению.

В воскресенье пред Рождеством Христовым 18 (31) декабря 1866 года будущий владыка на 40-м году от рождения хиротонисан был в Свято-Троицком соборе Сергиевой Лавры Митрополитом и Андреевским кавалером (1866) Исидором (Никольским) (1799-1892) в сослужении других Епископов во Епископа Ладожского.

Два с половиной года после своей хиротонии владыка оставался в Санкт-Петербурге викарием, Епископом Ладожским. За это время имя Преосвященного Палладия (Раева) тесно связано было с работами Комитета по улучшению быта епархиального духовенства, а также с деятельностью Комиссии, рассматривавшей проект об учреждении епархиальных общин сестер милосердия.

И в Комитете, и в Комиссии Преосвященный Палладий (Раев) исполнял должность председателя.

В 1867 году Преосвященный ревизовал Санкт-Петербургскую Духовную Академию.

 

Date: 2016-08-31; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию