Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснитесь по телефону





 

 

Некоторые предпочитают сказать последние слова по теле­фону, так как он создает механическую и физическую дис­танцию между людьми.

Поскольку вы не видите лица собеседника, вам, возмож­но, будет легче выразить свои чувства.

Старайтесь говорить громко, ведь телефон — это микро­фон, который «принимает» и «передает» ваш голос. Гово­рите медленно и четко. Будьте готовы к крикам и воплям на другом конце провода. Будьте готовы повесить трубку или, наоборот, перезвонить, так как собеседник может не поверить тому, что услышал от вас.

Держите перед собой «шпаргалку», где запишите основ­ное, что хотели бы сказать, и таким образом вы не забудете ничего, что предназначено для ушей вашего собеседника.

 

 

Объяснитесь лично

 

 

Многие считают, что, как бы больно это ни было, лучше всего объясниться с человеком с глазу на глаз.

Когда вы выясняете отношения лично, будьте готовы к слезам, отчаянию, крикам и причитаниям.

Объяснение может состояться у него дома или в тихом ресторане, что обеспечит вам некую интимность.

Как бы это ни было трудно, говорите спокойно, четко и попытайтесь сохранить твердость.

 

 

Позовите третьего

 

 

Это может показаться вам проявлением трусости, но в век процветания закона в ваших же интересах нанять адвока­та, особенно если ядовитые отношения касаются вашей ра­боты.

Если же это личные отношения, вы можете прекратить их, призвав на помощь общего знакомого.

Однако в этом случае не мешает помнить, что послу, при­несшему дурную весть, в старые добрые времена отрубали голову.

С другой стороны, «посредник» не даст выходу ненавис­ти и злости в силу своей объективной, незаинтересованной позиции.

 

Если гнев не проходит...

 

Никакого насилия

 

 

Даже после того, как вы испробовали все возможные спосо­бы ослабить боль, причиненную вредным человеком, вы все равно можете кипеть от гнева и жаждать мести.

Что бы вы ни предприняли, никогда не пытайтесь отом­стить при помощи насилия. Никогда не прибегайте к нему, чтобы свести счеты.

Даже если чешутся кулаки и вы готовы пустить их в де­ло, лучше используйте способ замещенной фантазии. Но не переносите ее в реальную жизнь.

Не позволяйте ярости ослепить вас настолько, чтобы по­том пришлось платить за содеянное.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию