Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая Динамика — это стремление к выживанию ради себя самого.





Вторая Динамика — это стремление к выживанию через секс, или потомство. Эта Динамика включает в себя сам половой акт, семью и детей.

Третья Динамика — это стремление к выживанию посредством группы личностей или в качестве группы. Любая группа или общество может считаться частью Третьей Динамики. Школа, клуб, команда, город, нация - все это примеры групп.

Четвертая Динамика — это стремление к выживанию всего человечества или в качестве всего человечества.

Пятая Динамика — это стремление к выживанию жизненных форм, таких как звери, птицы, насекомые, рыбы и растения, и стремление выжить в их качестве.

Шестая Динамика — это стремление к выживанию в качестве физической вселенной или ее компонентов — материи, энергии, пространства и времени, — от начальных букв которых происходит слово МЭПВ.

Седьмая Динамика — это стремление к выживанию через духовность или в качестве духа. Все что ни есть духовного, известного или нет, относится к Седьмой Динамике. Подразделами этой Динамики являются идеи и понятия, такие как красота, и желание выжить в них.

Восьмая Динамика — это стремление к выживанию в качестве Высшего Существа.

Оптимальным решением любой проблемы является то, которое приносит максимальную пользу наибольшему числу Динамик. На нижних уровнях Шкалы Тонов человек увлекается одной или двумя Динамиками в ущерб всем остальным и ведет беспорядочное существование, создавая хаос для окружающих.

ДРАМАТИЗАЦИЯ: Размышление или действие согласно играмной команде; реактивные серии нерациональных действий. Степень драматизации находится в прямой зависимости от степени рестимуляции инграммы, которая является ее причиной.

ЗАРЯД: Вредная энергия или сила, происходящая от конфликтов и неприятностей, случившихся с человеком, сохраняемая в Реактивном Уме. Накопленные единицы (ненормальной, вредной, нервозной) энергии в Реактивном Уме. Одитинг ослабляет заряд или полностью удаляет его из Трака Времени индивида, чей выигрыш находится в прямой зависимости от количества ослабленного или удаленного заряда.

МОК-АП: Любая бессознательно созданная умственная модель, конструкция или картина (не являющаяся частью Трака Времени). Отлична от Факсимиле.

ИНГРАММА: Полная запись вплоть до последней детали каждоговосприятия, присутствующего в момент частичной или полной бессознательности; умственная воображаемая картина проишествия, содержащего боль, бессознательность и реальную или кажущуюся угрозу выживанию; содержится в Реактивном Уме.

КЛИР: (1) Саентологический Клир: Тэтан, который сознательно может быть надпричиной и повелевать умственной энергией, материей, пространством и временем в том, что касается Первой Динамики (личного выживания). Уровень Клира находится выше всех уровней Релизов (каждый из которых - это только ступень к вершине) и достигается после полного прохождения процедуры клиринга. (2) Дианетический Клир: Человек без аберраций (отклонений в психике). Он рационален, поскольку приходит к наилучшим возможным решениям, основываясь на имеющихся данных и на собственной точке зрения. Клир не имеет инграмм, которые могли бы быть рестимулированы и нарушили бы правильность его расчетов, внося в них скрытую и неверную информацию. Состояние Клир является целью Дианетических и Саентологических процедур. Терпение и немного учебы помогут достичь этой цели. Синонимами слова являются “ясный”, “чистый”, “пробужденный” и “просветленный”.

МЕХАНИКА: Физические и количественные структуры и действия вещей, и способ, при помощи которого они взаимодействуют между собой в определенных обстоятельствах и согласно природным законам; способ, посредством которого работает и конструируется нечто - будь то тело, ум или материя. См. также Суждение и Механика в Первом разделе данной книги.

МЭПВ: Термин для обозначения физической вселенной, слагающийся из начальных букв ее четырех компонентов: материи, энергии, пространства и времени.

РАЗРЫВ АРО: Внезапное уменьшение стороны или разрыв в треугольнике АРО индивида по отношению к любой личности или динамике. Разрыв АРО характеризуется внезапным нежеланием или даже полной неспособностью общаться с кем-либо или чем-либо.

ОДИТИНГ: Обработка, терапия; применение одитором процессов и процедур Саентологии (или Дианетики) к различным личностям.

ОДИТОР: Человек, который обучен в практическом применении Дианетических или Саентологических процессов или процедур к различным людям для улучшения их состояния. Термин одитор базируется на том факте, что одитор выслушивает.

ОТ — Оперирующий Тэтан: Существо, которое сознательно может быть причиной и повелевать мышлением, жизнью, формой, материей, энергией, пространством и временем, субъективными и объективными.

ОВЕРРАН: Проведение (управление) процесса дальше точки, где была достигнута цель процесса.

Date: 2016-08-30; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию