Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ШКАЛА ПРЕ-ОБЛАДАТЕЛЬНОСТИ.





Обладательность Havingness
Провалившаяся обладательность Failed Havingness
Интерес Interest
Провалившийся интерес Failed Interest
Общение Communication
Провалившееся общение Failed Communication
Контроль Control
Провалившееся управление Failed Control
Помощь Help
Провалившаяся помощь Failed Help
Открытость Overts
Провалившиеся оверты Failed Overts
Висхолды Withholds
Провалившиеся висхолды Failed Withholds
Важность Importance
Провалившаяся важность Failed Importance
Покидание Leave
Провалившееся покидание Failed Leave
Защита Protect
Провалившаяся защита Failed Protect
Бросание Abandon
Провалившееся бросание Failed Abandon
Терпение Endure
Провалившееся терпение Failed Endure
Инвертированная помощь Inverted Help
Инвертированное управление Inverted Control
Инвертированное общение Inverted Communication
Инвертированный интерес Inverted Interest
Навязчивое 'Не могу иметь' Obsessive Can't Have
Нет следствия No Effect

ШКАЛА ВОЗДЕЙСТВИЙ.

Два правила для счастливой жизни:

Быть способным пережить (испытать, получить опыт) все.

Быть причиной только тех вещей, которые могут легко переживаться (быть испытаны, получен опыт) другими.

Саентология. Новый взгляд на жизнь.

То, как пре-клир принимает воздействие (воздействие, которое терпит сам), и то, как он поступает по отношению к другим, включая одитора (воздействие на других, предполагаемое нужным), могут отмечаться одитором и использоваться им для отметки уровня пре-клира на шкале Тонов, хронического или временного, на любой или всех динамиках.

Вот несколько примеров того, как могут наблюдаться различные уровни.

ЭНТУЗИАЗМ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Может принимать большие воздействия на себя (потеря удачи, изгнание). Он стремится узнавать о мнениях других людей, может принимать большие перемены; он знает, что имеет шанс измениться к лучшему и хочет измениться. Может сталкиваться с поражением и продолжать упорствовать. Не имеет навязчивых переживаний о прошлых воздействиях на него.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Он имеет значительную способность производить воздействие на других, но не находится под принуждением производить воздействия, его ничто не заставляет вредить жизням других людей, он предоставляет бытийность, может терпеть разногласия в людях.

КОНСЕРВАТИЗМ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Не особо стремится получать воздействия, которые изменят его статус кво. Нежелание, чтобы его спрашивали о некоторых людях; нежелание, чтоб на него показывали пальцем за возведение на пьедестал, ношение крикливых одежд и т.п.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Надеется, что воздействия, которые поддерживают статус кво, являются самыми необходимыми. Отчасти осмотрителен в воздействии на других, не говорит о тех вещах, которые, как он считает, могут задеть ваши чувства или могут не одобряться вами. Предполагает, что он не должен производить слишком большого воздействия, но должен быть "одним из толпы." Должен относиться с уважением к уединению других.

СКУКА.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Будет принимать любое воздействие, производящее впечатление приятного разброса, желает, чтобы его развлекали, но в остальном не хочет перемен. Не может беспокоится о множестве идей и откладывает любые действия.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Не нужно делать что-нибудь просто так; не принуждает делать или не делать.

АНТАГОНИЗМ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Может терпеть воздействие на себя до поры до времени. Может быть критичным к переменам, негодовать о том, что с ним произошло. Не желает быть на поводу у некоторых вещей - мнений других, их действий и т.д., и отшвыривает их воздействия от себя с едкой критикой.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Чувствует, что он должен заставлять других получать их собственные воздействия, настойчиво угрожать другим людям, чтобы защитить себя.

ГНЕВ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Не может принимать воздействий на себя и сражается, чтобы обеспечить это. Пре-клир, помещенный в гневный инцидент, может проявлять это в своей неспособности принимать перемены, аффинити, реальность других, общение и т.д.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Должен разрушить все, что пытается создать воздействие на него.

СКРЫВАТЕЛЬНОСТЬ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Не может стерпеть большого воздействия на себя. Пытается при помощи уловок и намеков сказать, что на него воздействуют. Создает впечатление, что принимает указание, затаив зловредное намерение не выполнять приказ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Предполагает, что нужно большое воздействие, чтобы управлять другими, и не способен делать это иначе, чем скрытно. Должен вызывать воздействие, но не желает знать, какие отрицательные последствия дает это воздействие. Если его обвинить в отрицательных результатах, он скажет, что хотел добра. Этот пре-клир будет делать все упражнения, будет соблюдать все виды "условностей" в терапии, будет пытаться дать ответ, чтобы удовлетворить одитора, без настоящего послушания команде.

СТРАХ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Этот человек может принимать настолько малое воздействие, что он шугается от малейшего шороха, подпрыгивает при хлопании двери, и т.д. Пре-клир, находящийся в страхе, будет проявлять это через напряжение, вжимание в кресло, ободрение себя во время сессии (ободрение в темноте); он может бледнеть, вздрагивать, обливаться холодным потом, избегать ответа на вопрос, корчиться, нервно смеяться, пытаться закончить сессию и т.д.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Предполагает, что воздействие на те вещи, которые сокрушают его, должно быть огромным - настолько большим, что ему лучше убежать куда-нибудь, чем конфронтировать их. Может делать большое число логических умозаключений, чтобы не вызывать воздействие (поднимаясь вверх по шкале до скрытности).

ЗАДАБРИВАНИЕ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Слабые попытки воздать "должное", чтобы уберечь себя от дурных воздействий. Будет пытаться умилостивить одитора, чтобы избежать продолжение терапии.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДРУГИХ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ НУЖНЫМ: Задабривающие поступки.

ГОРЕ.

ВОЗДЕЙСТВИЕ, КОТОРОЕ ТЕРПИТ САМ: Переносимое воздействие должно быть разговорами о лучших временах. Пре-клир с печалью "я попал под колесо судьбы" не может вынести, когда его спрашивают о его проблеме, без подступа комка к горлу или проливания слез.

Date: 2016-08-30; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию