Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срывной клапан СР-363





 

 

Предназначен для экстренного пневматического торможения в случаях проезда светофора с запрещающим показанием оборудованным автостопом, при проследовании инерционной скобы с повышенной скоростью, при проезде постоянного путевого автостопа.

Прибор установлен на специальном кронштейне первой правой буксы головных вагонов. Крепится к кронштейну двумя шпильками. Регулировка высоты нижней плоскости скобы срывного клапана над уровнем головки рельса осуществляется регулировочным винтом и составляет 53-55 мм.

 

 

Устройство

 

Срывной клапан состоит из двух узлов расположенных в одном корпусе (1) – механического и пневматического.

 

Механический узел:

 

- эксцентрик (13)

- скоба (8), жестко связанная с эксцентриком

- стакан (12)

- возвратные пружины (11)

- фиксатор (10)

- ручка (9)

 

Пневматический узел:

 

- поршень-клапан с толкателем (3). На поршне установлен клапан мягкой посадки (6) т.е. имеет резиновую посадочную поверхность. Седлом клапана является втулка запрессованная в корпус (2). На поршне имеется резиновая уплотнительная манжета воротникового типа (4). Справа от поршня, в корпусе срывного клапана высверлено атмосферное отверстие исключающее образование компрессии при ходе поршня вправо.

- возвратная пружина поршня клапана (5)

- заслонка (7) закрывающая атмосферный канал расположенный слева от поршня.

 

Справа от поршня, между седлом клапана и резиновой манжетой образована камера по каналу сообщающаяся с тормозной магистралью.

 

Принцип работы

 

При проезде скобы автостопа находящейся в заграждающем положении скоба срывного клапана отклоняется влево. При этом происходит поворот эксцентрика по часовой стрелки. Своей выступающей частью, эксцентрик воздействует на толкатель перемещая поршень-клапан вправо. Клапан открывается, и тормозная магистраль сообщается с атмосферой через открытое седло клапана и атмосферный канал с пружинной заслонкой.

Происходит разрядка тормозной магистрали экстренным темпом – экстренное пневматическое торможение.

После проследование путевой скобы автостопа, эксцентрик, усилием возвратных пружин в стакане, возвращается в исходное положение и его воздействие на толкатель поршня прекращается. Однако поршень-клапан останется в правом (открытом) положении из-за того, что сжатый воздух ТМ воздействуя на поверхность поршня удерживает его в открытом положении. Закрытие клапана произойдет при понижении давления в тормозной магистрали до 1,8 – 2,0 ат. При этом, усилием возвратной поршень-клапан вернется в исходное (левое) положение и закроется – разрядка тормозной магистрали прекратится.

Следует отметить, что при сработке срывного клапана и втором (первом) положении ручки КМ Срывной клапан садиться не должен т.к. потеря сжатого воздуха из тормозной магистрали компенсируется работой крана машиниста. Давление в ТМ удерживается на уровне выше чем 1,8 – 2,0 ат. И срывной клапан не садиться. Для посадки срывного клапана необходимо перевести ручку КМ в 5 (7) положение и понизить давление в ТМ до 1,8 – 2,0 ат.

 

Date: 2016-08-30; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию