Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Косметический антицеллюлитный массаж ГУА-ША.





Что такое целлюлит? У женщин склонных к ожирению в возрасте после 30 лет (и в основном после родов) подкожная жировая клетчатка на бёдрах, таза и живота распределяется по поверхности не ровным слоем, а выступает вверх слегка заметными бугорками, диаметр которых в среднем составляет 1 - 2 сантиметра. Общее количество «целлюлярных» выпуклостей кожи на бёдрах женщины может составлять от 30 до 60 штук.

 

Рисунок 23. Целлюлит у пожилой женщине на бёдрах.

 

Если взять клетчатую рыболовецкую сеть с клетками (ячейками) в 2 сантиметра, положить на бедро любой женщины, натянуть сеть и придавить нитями сетки кожу, то всё бедро будет выглядеть как клетчатая (сетчатая) структура. Точно также выглядит целлюлит на бёдрах женщин, так как имеет подобие клетчатой структуры. Бедро приобретает вид неровной структуры на поверхности, состоящей из 30 – 60 крупных клеток. Название целлюлит взято из латинского названия «клетка» - «cellule». В последние 30 лет европейские женщины начали считать, что наличие целлюлита на ногах снижает красоту их тела, и начали активно бороться против целлюлита. Мнение мужчин по этому вопросу не так однозначно. Одни считают, что наличие лёгкой бугристости на гладких бёдрах женщин добавляют к её формам сексуальность, что хорошо. Другие мужчины согласны с женщинами, что бугристость кожи бедер надо лечить, выравнивать, убирать, и тогда фигура женщины приобретает большую привлекательность. Интересно отметить, что у худых женщин целлюлит на бёдрах отсутствует. Поэтому современные женщины начали «повально» худеть, считая идеалом фигуры астению, худобу, тщедушность.

По какой причине возникает целлюлит у женщин? Бугристость кожи бёдер у женщин возникает по вине неровного распределения подкожной жировой клетчатки. За подтянутую и гладкую кожу отвечает соединительная ткань, которая находится между верхним слоем кожи и жировой тканью подкожной клетчатки. В то время как у мужчин она стабильная, у женщин ее волокна связаны намного менее прочно, из-за чего жировые клетки подкожной клетчатки легче «вылазят» наверх. Для предупреждения развития целлюлита нужно знать, что подкожная клетчатка начинает выбухать в местах с незначительными локальными нарушениями крово- и лимфообращения. Этому в большой степени способствует специфический гормональный фон женского организма. Так было «задумано» природой, чтобы кожа живота у женщин могла сильно растягиваться во время беременности. Под действием женских половых гормонов развивается специфическое ячеистое строение подкожной жировой клетчатки, которая распространилась не только на животе, но и на бёдрах и в области таза. Смотрите рисунок 23. В настоящее время целлюлит рассматривается как эстетическая проблема. Никакого отрицательного влияния на здоровье женщины целлюлит не оказывает. Поэтому борьба с целлюлитом – это прихоть женщин, зависящая от скоротечной моды на красоту тела. В успешной «борьбе» с целлюлитом может помочь сочетание упорных занятий спортом со снижением количества потребления пищи. Полезно в этом отношении посещение бани (сауны), где сильное разогревание тела улучшает снабжение подкожной клетчатки кровью и лимфой. Фармакологами разработаны специальные мази, которые проникают под кожу к буграм подкожной клетчатки, усиливают там обмен веществ, и ликвидируют бугорки подкожной жировой клетчатки.

Одним из самых эффективных методов ликвидации целлюлита на бёдрах женщин – это скребковый массаж гуа-ша. Этот вид антицеллюлитного массажа направлен на улучшение обменных процессов в подкожной жировой клетчатке.

Существует несколько основных правил, которых необходимо придерживаться при антицеллюлитном массаже:

1) Антицеллюлитный массаж скребком производится по коже живота, таза и бёдер, и легкими и плавными движениями.

2) Приступайте к массажу, когда мышцы совершенно расслаблены и достаточно хорошо разогреты.

3) Используете специальные мази против целлюлита, и желательно, чтобы одновременно мази создавали для скребка хорошее скольжение по коже.

4) Продолжительность антицеллюлитного массажа – от полчаса до часа, периодичность - не менее раза в неделю.

5) Массаж тела делается всегда по направлению к подмышечным, паховым и подколенным лимфатическим узлам.

6) Никогда не следует массировать область паха, подколенную впадину и вокруг лобка, так как там находятся скопление лимфатических узлов, которые при сильном сдавливании скребком могут воспаляться.

7) Массаж живота осуществляется деликатно, легкими движениями.

8) При наличии варикозного расширения вен и болезней кожи следует воздержаться от антицеллюлитного массажа и прибегнуть к другим видам лечения.

Для получения положительного результата от процедуры, на обрабатываемый участок кожи наносится специальный массажный гель, крем или эфирные масла.

 

2. Эфирные масла для антицеллюлитного массажа. Легко можно приготовить антицеллюлитное массажное маслосамостоятельно. Для этого Вам будут необходимы одно или несколько базисных (жирных) масел (например, масла подсолнечника, жожоба, миндальное масло и т.п.) и соответствующие эфирные масла. Многие эфирные масла не только являются ароматным веществом, но и хорошо проникают под кожу, «сжигая» подкожную жировую клетчатку, уничтожают целлюлит. Трение скребком мацерирует кожу и помогает эфирным маслам проникать внутрь тела через кожу.

Рецепт № 1. Антицеллюлитная и ароматизированная масло. Смешивается 1 мл эфирного масла герани, 1 мл эфирного масла Лемонграса, 1 мл эфирного масла Найоли, 20 капель D-Пантенола, 50 мл подсолнечного масла. Хорошо перемешать компоненты с маслом жожоба. Это масло настоящее удовольствие для тела и души.

Рецепт № 2 Масло при расширенных венах на бёдрах и как антицеллюлитное. Смешивается 50 мл масло жожоба, 30 мл масло Алоэ-Вера, 10 мл масло Калофиллум, 10 мл масло Шиповника, 10 капель эфирного масла Найоли, 10 капель эфирного масла Кануки или Каяпута, 10 капель эфирного масла Иммортеллы, 10 капель эфирного масла Кипариса, 10 капель эфирного масла Лаванды. Смешать компоненты друг с другом.

Рецепт № 3 Масло при болях в мышцах и как антицеллюлитное. Берётся 30 мл масло Арники, 30 мл масло Зверобоя, 40 мл масло Кунжута, 10 капель эфирного масла Майорана
10 капель эфирного масла Гваякума (бакаутового, железного дерева),10 капель эфирного масла Чайного дерева, 10 капель эфирного масла Перца черного, 10 капель эфирного масла Кориандра. Смешать компоненты друг с другом.

Рецепт № 4. Масло при наличии синяков и ушибов под кожей и как антицеллюлитная. Берётся 50 мл масло Зверобоя, 50 мл масло Кунжута, 10 капель эфирного масла Майорана, 10 капель эфирного масла Лаванды, 10 капель эфирного масла Эстрагона 10 кап. эф. масла Лабазника, 10 капель эфирного масла Розмарина камфарного. Смешать компоненты друг с другом.

Рецепт № 5. Камфарное массажное масло-анестетик и как антицеллюлитная. Берётся 10 граммов кристаллов Камфары, 50 мл масло Сои или другое цветочное масло,
5 капель эфирного масла Эвкалипта. Разогреть кристаллы камфары и соевое масло на паровой бане пока камфара не растворится. Немного остудить и добавить эвкалиптовое масло. Используется как масло при антицеллюлитном массаже гуа-ша и против мышечной боли. Наносить его следует тонким слоем на ступни и кожу ног. Оно также хорошо подходит для снятия напряжения в области шеи и спины, при болях в суставах. При простудах масло можно наносить на грудную клетку и вокруг носа.

Рецепт № 6 Антицеллюлитное масло, а также применяется при болях в суставах (коленном, голеностопном, в мелких суставах стопы). Берётся 50 мл масло Жожоба, 50 мл Миндалевое масло, 50 капель эфирного масла Чайного дерева. Смешать компоненты друг с другом. Особенно тщательно массируйте скребком кожу, намазанную этим маслом над суставами и стопами ног.

Рецепт № 7 Антицеллюлитное масло и при болях во время менструации. Берётся 50 мл Миндалевого масла, 2 капли эфирного масла Мелиссы, или 15 капель эфирного масла Мелиссы индийской. Одновременно пейте горячий чай из мелиссы!

Рецепт № 8 Антицеллюлитное масло и при сухой и стягивающей кожи, одновременно применяется с целью удлинения сна. Берётся 50 мл масла миндального, масло 50 мл масло жожоба, 20 капель эфирного масла лаванды, 20 капель эфирного масла ромашки. Смешать компоненты друг с другом.

Рецепт № 9. Антицеллюлитное масло, а также применяется для успокоения. Берётся 50 мл Миндальное масло, 50 мл масло Кунжута, 20 капель эфирного масла Ветиверы, 20 капель эфирного масла Мускатного шалфея, 10 капель эфирного масла Вербены, 10 капель эфирного масла Лимона. Смешать компоненты друг с другом.

Рецепт № 10. Антицеллюлитное масло. Берётся 50 мл масло Жожоба, 40 мл Миндальное масло, 10 мл масло Монои, 20 капель эфирного масла Лаванды. Смешать компоненты друг с другом.

Рецепт № 11. Антицеллюлитное масло, а также применяется для размягчении кожи (например, при наличии рубцов, спаек и т.д.). Берётся 40 мл Кунжутное масло, 40 мл Миндальное масло, 20 мл масло Водорослей, 15 капель эфирного масла Лемонграса, 15 капель эфирного масла Грейпфрута, 20 капель эфирного масла Лаванды, 10 капель эфирного масла Перечной мяты. Смешать компоненты друг с другом.

Date: 2016-08-30; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию