Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отказ от проведения аукциона





Согласно ст. 448 ГК РФ если иное не предусмотрено в законе или в извещении о проведении торгов, организатор открытых торгов вправе отказаться от проведения конкурса- не позднее чем за 30 дней (от аукциона за 3дня) до даты его проведения.

В Законе №223-ФЗ такое положение не предусмотрено, заказчик может предусмотреть это в извещении.

Если организатор открытых торгов отказался от их проведения с нарушением указанных сроков, он обязан возместить участникам понесенный ими реальный ущерб.

Рекомендуется в Положение о закупке и в извещение включить следующую формулировку: «Заказчик вправе отказаться от проведения аукциона в любое время до выбора победителя аукциона. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается заказчиком на официальном сайте не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе от проведения аукциона».

Переторжка

Переторжку возможно проводить только если в Положении о закупке прописана такая возможность и прописан порядок ее проведения. Также необходимо в документации указывать на возможность проведения переторжки.

Переторжка может быть борьбой за первое или за второе место. В госзакупках она завершает электронный аукцион.

Участие в переторжке добровольное.

Могут быть две формы переторжки: очная – онлайн торг, заочная – подача предложений.

Что должен содержать итоговый протокол?

Часть 5 статья 4 Закона №223-ФЗ:

В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки…

Заключение договора

По результатам процедуры аукциона заказчик обязан заключить договор с победителем.

Согласно ст. 448 ГК РФ В случае уклонении заказчика от подписания договора поставщик вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.

Согласно ст. 448 ГК РФ Если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее 20 дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола.

Договор

Кто подписывает договор первым? Порядок подписания договора должен быть определен в положении о закупке.

Договор может быть заключен, как в электронной форме, так и в бумажной.

Можно ли заключить договор с лицом, занявшим «второе место»? Можно в том случае, если победитель уклонился от заключения договора, а в положении о закупке предусмотрена возможность заключить договор с участником, занявшим второе место.

Можно ли изменить договор при заключении? При исполнении? Можно изменить, в какую сторону – необходимо предусмотреть в положении.

Ежемесячный отчет

Все закупки от одной копейки включаются в отчет.

ч.19 ст. 4 Закона 223-ФЗ

№ п/п Наименование сведений Количество договоров Общая стоимость договоров (руб.)
  Сведения о договорах, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг.    
  Сведения о договорах, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).    
  Сведения о договорах, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну    

 

Если процедура аукциона состоялась, допущено более двух заявок, то заказчик сведения об аукционе включает в первую строку ежемесячного отчета. В первую строку включается и вторая, и третья строки + конкурентные закупки.

Если аукцион не состоялся, подано 0 заявок и заказчик по его итогам заключает договор с единственным поставщиком, то сведения об этом вносятся во вторую строку ежемесячного отчета.

Если в аукционе одна допущенная заявка и заказчик заключает с данным поставщиком договор, то все равно вносим во вторую строку отчета, так как процедура конкурентная не состоялась и это закупка у единственного поставщика.

РНП (Реестр недобросовестных поставщиков)

В случае если победитель конкурса или иное лицо, обязанное заключить договор, уклоняется от заключения договора, сведения о таком участнике заказчик обязан направить в уполномоченный орган для включения в реестр недобросовестных поставщиков в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2012 года № 1211 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»».

 

Date: 2016-08-30; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию