Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далее перечислю препараты, которые можно использовать в теплицах, нежилых помещениях и на открытом воздухе.





 

1) Маршал (действующее вещество карбосульфан)

Достаточно одной обработки при норме расхода 3 мл на 1 литр воды.

Запрещается применять на плодовые и овощные культуры.

Маршал - это проинсектицид, т.е., при проникновении во вредителя или в растение разлагается на сильнейшие ядовитые вещества, одно из них карбофуран - сильнейший яд для практически всего животного мира. Его же производное - карбосульфан (действующее вещество Маршала) в человеке разлагается по другой цепочке и продукты его разложения менее токсичны.

Препарат на Украине относится к первому классу токсичности для человека, в некоторых странах - ко второму. Большая часть тропических фруктов обрабатывается от вредителя именно Маршалом.

Огромное преимущество Маршала при борьбе с вредителями в том, что он очень быстро проникает в ткани растения и разносится по всем его частям, остается в растении продолжительное время. Это дает возможность уничтожить за одну обработку скрытых, трудно выводимых вредителей - любых клещей и насекомых, в том числе трипсов и панцирных клещей. Кстати, при попадании на кожу человека также легко впитывается, поэтому использование средств защиты обязательно.

Нормы расхода:

Против всех насекомых- 0,5-5мл на 1 литр воды. Одна обработка.

Клещи любые - 0,5-5мл на 1 литр воды. Одна обработка.

Сплошная обработка не обязательна, все части растения становятся ядовитыми. Достаточно мелкого опрыскивания.

Все части растения нельзя употреблять в пищу как минимум 2 месяца.

Запрещено применять в закрытых помещениях.

При дозах выше 0,5% приводит к снижению иммунитета растений, "токсикозу", что может приводить к различным бактериозам.

 

2) Актеллик (действующее вещество пиримифос- метил)

Норма расхода 3 мл на 1 литр воды.

Опыт показывает, что Актеллик может «выжигать» точку роста фиалки, стрептокарпуса. Да, он прекрасно борется со всеми вредителями и имеет фумигационные свойства, т.е. испаряется и тем самым может убивать вредителя своими парами. Но, очень часто после применения Актеллика пропадает точка роста, и выглядит это так, как будто на фиалке действительно были или завелись клещи. Актеллик испаряется очень хорошо и его пары убивают всех скрытых вредителей, на которые не попало при обработке. Обрабатываемое растение можно поместить под прозрачный пакет, это воспрепятствует проветриванию, тем самым удлиняя срок действия паров Актеллика. Даже спустя несколько суток вышедшие с яиц новые клещики погибают от паров. Повышенная влажность и температура сокращает срок выхода личинок из яиц. Получается, что одной протравки Актелликом достаточно для полного уничтожения вредителя. Кроме того, это позволяет не обрабатывать растения до полностью мокрого состояния, не нужно заливать точку роста, которую можно выжечь. Достаточно хорошего мелкого опрыскивания, пары доберутся до вредителя сами. Не рекомендую использование этот препарата в жилых помещениях. Препарат относится с фосфорорганическим препаратам, может накапливаться в организме, его продукты разложения могут еще длительное время отравлять различные органы.

 

Date: 2016-08-30; view: 162; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию