Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды керамических материалов по группам, их основное свойство, применение






1. Стеновые материалы и изделия: кирпич полнотелый, пустотелый, утолщенный, кирпичи и камни из диатомитов и трепелов,

Изготавливают из легкоплавких глин с добавками и без них и применяются для кладки наружных и внутренних стен и других элементов зданий и сооружений, а также для изготовления стеновых панелей и блоков. Они достаточно морозостойки и прочны, долговечны.

2.Облицовка зданий: кирпич и камни облицовочные керамические, ковровая керамика, плитка фасадная керамическая.

Керамические облицовочные изделия применяют для наружной и внутренней облицовки конструкции зданий и сооружений не только с целью декоративно-художественной отделки, но и повышения долговечности.

3.Изделия для внутренней облицовки: плитки для облицовки стен, полов.

Эти изделия не подвергаются в условиях эксплуатации действию отрицательных температур, поэтому требование морозостойкости к ним не предъявляются, но при это очень важна декоративная составляющая.

4. Изделия для перекрытий и кровли: Черепица, камни для перекрытий.

Данные материалы долговечны, обладают хорошими тепло и звукоизоляционными свойствами. Для их устройства не требуется большой расход цемента и стали и не требуется дополнительная засыпка, пустотность перекрытий 50-75%/.

5. Сантехнические изделия и трубы: раковины, ванны, канализационные, дренажные трубы.

Производятся они из чисых каолинитовых глин. Имеют определенные регламентированные формы, а также декративноудобоваримый вид. Срок эксплуатации не слишком велик.

6.Кислотоупорные изделия: кислотоупорные кирпичи, плитки, трубы.

Служат для защиты аппаратов в кислых средах, химической промышленности, они стойки к агрессивным средам.

7.Огнеупорные изделия: кремнеземистые, шамотные, кварцевые, алюмосиликатные.

Данные материалы огнестойки, прочны, морозостойки, обжиг до 1700, применяются в печах, каминах, дымоходах, а также в химической промышленности.

8. Теплоизоляционные изделия: керамзит, аглополит, газокерамика, перлито-вермикулито керамические изделия.

В их состав входят легкоплавкие глины, применяются для утепления зданий, устройства газонов, входят в состав прочных балок и ж/б конструкций.

9. Керамика специального назначения: лекальный, клинкерный кирпич.

Обладают особыми размерами, клинкерн. – дымоходы, печи и тд., лекальный –декоративная отделка.

56. Какая керамика применяется для наружной отделки. Какими свойствами должна обладать в Приморье.

Облицовка зданий: кирпич и камни облицовочные керамические, ковровая керамика, плитка фасадная керамическая.

Керамические облицовочные изделия применяют для наружной и внутренней облицовки конструкции зданий и сооружений не только с целью декоративно-художественной отделки, но и повышения долговечности.

Приморье отличается большой влажностью до 100%, дождливым летом и малоснежной зимой. Поэтому предпочтительно применение водостойких материалов, достаточно долговечных и морозостойких, так как зима достаточно холодная. Для внешней отделки нельзя применять силикатные материалы (пример Вгуэс), так как он изготовлен из извести, предпочтительнее применять кирпич или бетоны.

Date: 2016-08-30; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию