Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятия и термины, используемые в настоящем Положении





Положение

Об организации и проведении ежегодного конкурса

«Молодой изобретатель»

Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и условия проведения ежегодного конкурса "Молодой изобретатель" (далее - Конкурс).

1.2 Организаторами конкурса являются Муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр «Гелиос» при поддержке Главы города и депутатского корпуса города Югорска.

1.3 Основными целями Конкурса являются:

- развитие и популяризация изобретательского и рационализаторского движения;

- поддержка изобретательского и рационализаторского труда подростков города Югорска;

- стимулирование инновационной активности подростков и молодежи города Югорска.

1.4 Задачи Конкурса:

- выявление наиболее перспективных инновационных проектов;

- поддержка одаренных молодых людей, проживающих на территории города Югорска;

- вовлечение молодежи в активную научно – техническую деятельность;

- формирование баз данных молодых людей – лауреатов Конкурса;

- формирование баз данных педагогов – наставников.

1.5 Конкурс проводится в г.Югорске ежегодно в октябре - ноябре. Конкретная дата проведения Конкурса определяется оргкомитетом.

1.6 Участниками Конкурса могут стать дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, постоянно или преимущественно проживающие на территории города Югорска (далее Участники).

1.7 Конкурс является открытым по форме подачи заявок.

 

Понятия и термины, используемые в настоящем Положении

2.1 Изобретение - охраняемое техническое решение (результат интеллектуальной деятельности) в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств).

2.2.. Инновация – введенный в употребление новый или значительно улучшенный продукт (товар, услуга) или процесс, новый метод продаж или новый организационный метод в деловой практике, организации рабочих мест или во внешних связях.

2.3 Инновационная идея – это идея, направленная на создание или реализацию инноваций.

2.4. Инновационный проект – комплекс направленных на достижение экономического эффекта мероприятий по осуществлению инноваций, в том числе по коммерциализации научных и (или) научно-технических результатов.

2.5 Инновационный продукт - результат инновационной деятельности (нововведение, инновация), получивший практическую реализацию в виде нового товара, услуги, способа производства (технологии) или иного общественно полезного результата, а именно: произведения науки, литературы и искусства, фонограммы, изобретения, полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, селекционные достижения (сорта растений и породы животных), секреты производства (ноу-хау).

2.6. Результат интеллектуальной деятельности – это такие результаты интеллектуального труда, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальная собственность).

 

Date: 2016-08-30; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию