Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемые практические занятия





Тема 3.1 Работа с картами разных масштабов, отображающих один и тот же район исследования. Установление отличий в точности съемки. Разбор основных типов специализированных карт.

Тема 3.2 Просмотр аэрофотоснимков под стереоскопом. Дешифрирование литологического состава и условий залегания горных пород с определением элементов залегания.

Тема 3.4 Разбор карты фактического материала. Построение геоло­гического разреза на основании описания обнажений и данных картировочных буровых скважин. Построение структурной карты в изолиниях по исходным данным. Чтение геологических карт платформенных, геосинклинальных и переходных областей.

Анализ содержания геологических карт различных типов. Работа с готовым геологическим отчетом по съемке.

Курсовая работа

Курсовая работа подводит итог изучению дисциплины структурной геологии и геологического картографирования. Она способствует развитию умения свободного чтения геологических карт и использования собранного материала для разностороннего теоретического анализа. Основная цель курсовой работы - закрепить знания по структурной геологии, развить приобретенные навыки анализа геологической карты и составления геологических документов (отчетов).

Работа имеет своей целью научить использовать данные геологической карты для целого ряда обобщений, привлекая знания, полученные из других дисциплин геологического цикла.

Рекомендуемые темы курсовых работ: "Анализ геологического строения района по карте»

Для составления курсовой работы рекомендуется использо­вать карты учебных атласов. Курсовая работа должна состоять из текстовой части и графичес­ких приложений.

Текст работы содержит следующие разделы: введение, описание рель­ефа и речной сети, стратиграфию и интрузивные породы, тектонику, геологическую историю района и выводы.

Графические приложения - геологическая карта, геологические разрезы (1-2 шт.), тектоническая схема (в масштабе геологической карты)

Date: 2016-08-30; view: 175; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию