Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности защиты государственной тайны на предприятиях, в организациях и учреждениях в условиях реализации международных договоров по сокращению вооружений и вооруженных сил





Особенностью, влияющей на организацию защиты государственной тайны в условиях реализации международных договоров, является широкое использование мер контроля за соблюдением договоров. К ним относятся использование национальных технических средств контроля и инспекционных групп на территории контролируемой стороны. При использовании инспекционных групп осуществляется не только визуальное наблюдение инспектируемых объектов, но и применение технических средств контроля: фотоаппаратов, телекамер, аппаратуры радиационного, магнитометрического, инфракрасного и других видов контроля. Кроме того, применяются портативные компьютеры, средства связи, навигации и другое оборудование, не подлежащее досмотру.

Все это приводит к тому, что в поле зрения этих групп могут попадать не только объекты контроля, определенные в договорах, но и другие объекты, информация о которых может составлять государственную тайну. Для последних объектов должны быть предприняты дополнительные меры ее защиты.

Для этого все объекты защиты подразделяются на подконтрольные и неподконтрольные. Сведения о подконтрольных объектах делятся на относящиеся к предмету договора и не относящиеся к предмету договора.

Первая группа сведений не должны составлять государственную тайну. Их защита запрещена тем или иным Договором. Сведения второй группы подлежат защите. При этом меры защиты не должны создавать помех национальным техническим средствам контроля и инспектирующим группам контролирующей стороны, действующей в соответствие с Договором.

Мероприятия до начала инспекций проводятся заблаговременно. При этом разрабатываются способы защиты, готовятся к применению средства защиты неподконтрольных объектов и сведений, не относящихся к предмету договора. Налаживается система оповещения о проведении инспекций (инспекционных полетов). Создается система оперативного управления мерами и средствами защиты информации.

В ходе инспекций осуществляется контроль за деятельностью инспекционных групп, реализация дополнительных мер и применение средств защиты информации, управление ими с учетом изменяющейся обстановки.

После осуществления инспекций осуществляются проверки объектов и территорий с целью обнаружения возможно внедренных закладок.

Date: 2016-08-30; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию