Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс ALC: Поддержка жизненного цикла





Класс доверия ALC определяет требования доверия посредством принятия для всех этапов разработки ОО четко определенной модели жизненного цикла, включая политики и процедуры устранения недостатков, правильное использование инструментальных средств и методов, а также меры безопасности для защиты среды разработки.

Безопасность разработки (ALC_DVS)

Семейство "Безопасность разработки" охватывает физические, процедурные, относящиеся к персоналу и другие меры безопасности, используемые применительно к среде разработки. Оно также содержит требования к физической безопасности местоположения разработки и к контролю за отбором и наймом персонала разработки.

Устранение недостатков (ALC_FLR)

Семейство "Устранение недостатков" обеспечивает, чтобы недостатки, обнаруженные потребителями ОО, отслеживались и исправлялись, пока ОО сопровождается разработчиком. Несмотря на то, что при оценке ОО не может быть принято решение о потенциальном соответствии требованиям устранения недостатков, можно оценить политики и процедуры, которые разработчик предусмотрел для выявления и устранения недостатков и распространения исправлений потребителям.

Определение жизненного цикла (ALC_LCD)

Семейство "Определение жизненного цикла" устанавливает, что технология разработки, используемая разработчиком для создания ОО, включает положения и действия, указанные в требованиях к процессу разработки и поддержке эксплуатации. Уверенность в соответствии ОО требованиям выше, когда анализ безопасности и подготовка свидетельств осуществляются на регулярной основе как неотъемлемая часть процесса разработки и поддержки эксплуатации. В задачи этого семейства не входит предопределение какого-либо конкретного процесса разработки.

Инструментальные средства и методы (ALC_TAT)

Семейство "Инструментальные средства и методы" связано с необходимостью определения инструментальных средств разработки, используемых для анализа и создания ОО. Сюда включены требования, относящиеся к инструментальным средствам разработки и опциям этих инструментальных средств, зависящим от реализации.

Date: 2016-08-30; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию