Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благими пожеланиями, оторванными от реальности, устлана дорога в ад.





 

Во всей истории человечества деспотия и упадок всегда были характерны для обществ, руководимых мечтателями, излишне увлеченными нереалистичными благими пожеланиями. Будь то религия или идеология, все оборачивалось большой кровью и мучениями больших масс людей, резкими ограничениями свобод.

Жизнь многократно показала, насколько нелепо, безнравственно и бесперспективно руководствоваться мечтой, несогласующейся с реальностью. Но многие общества продолжают истине предпочитать иллюзии.

 

Понять глубинную целесообразность Норм Разумного Бытия во всей полноте возможно, лишь зная реальную природу души. Бог раскрыл мне эти знания. Именно они позволили мне убедиться в целесообразности и безальтернативности Норм Разумного Бытия. Нормы Разумного Бытия – отражение реальности, а не благие пожелания.

 

Я долгое время не мог понять – почему Бог избрал меня? Ведь есть тысячи философов, которые мечтали бы оказаться на моем месте. Большинство из них хорошо владеют словом и легко оперируют сложнейшими понятиями и концепциями. Почему же избран я – человек реалистичный и прагматичный, равнодушный к заумной словесной эквилибристике, типичной для учений, претендующих на божественность и всеохватность, к тому же, не имеющий склонности к писательству?

Мое восприятие критично, и я ничего не принимаю на веру. Доверяю лишь информации, достоверно подтверждающейся реальностью. Когда я спросил Бога: «Почему выбор остановился на мне?», был Его ответ: «Ты хочешь видеть». В более емком смысле это означало, что я хочу не только понимать смысл информации от Бога, но и видеть взаимосвязь этой информации с реальностью. Оказалось, что именно моя реалистичность была одним из решающих моментов. Более того, моя реалистичность оказалась необходимой для понимания глубинной сути истин, исходящих от Бога. Вне связи с реальностью невозможно полноценно постичь их смысл.

Date: 2016-08-30; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию