Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как создавать ценности?





Мы можем свой экзамен на звание мастера свести к задаче в виде формулы: ценность, которую вы можете почерпнуть из данной книги, есть произведение четырех образующих ценность факторов: деньги, время, любовь и действие. Формула выглядит следующим образом:

образование ценности = деньги ´ время ´ любовь ´ действие.

 

· Вы вкладываете деньги: деньги за книгу, возможно, за дополнительные семинары и 500 евро в качестве гарантийного купона в вашем кошельке.

· Вы вкладываете время (в часах): читаете книгу, выполняете упражнения, пишете планы, составляете бюджет, посещаете семинары... Чтобы думать, тоже нужно время.

· Вы вкладываете любовь: развиваете соответствующее отношение к самому себе. Для самого себя вы имеете такую ценность, что больше не допускаете никаких компромиссов ни в любви, ни в профессиональной деятельности, за которую получаете деньги, ни в своем отношении к деньгам и богатству.

· Вы вкладываете действия (энергию): вы, например, добросовестно выполняете 26 упражнений для мастера, которые содержатся во второй части книги.

 

Конечно, эту формулу не следует сравнивать с математическими. Ведь, в конце концов, улучшение качества жизни тоже невозможно определить с помощью цифр. Но если абстрагироваться от этого и воспринимать данную формулу как формулу качества образования ценностей, то с ней можно выполнять определенные действия. Пусть это будет просто игра!

· Назначим за ту цену, которую вы заплатили за книгу, один ценностный балл. Если в кошельке вы носите гарантийную купюру, то добавьте еще 10 баллов. За каждый из семинаров, который вы посетили, добавьте 5 баллов.

· Каждый час, который вы потратили на эту книгу, приносит еще 1 балл.

· Любовь, которая приходит в движение при мастерском обращении с деньгами, оценим по шкале от 1 до 10 баллов. Полученный результат возведем в куб: если, например, вы оценили любовь в 6 баллов, то добавить следует 6 ´ 6 ´ 6 = 216 баллов.

· За каждое добросовестно выполненное упражнение (всего их 26) добавьте еще 2 балла.

А теперь посчитайте, что у вас получилось! Какую ценность вы сумели почерпнуть из данной книги?

Это последняя часть тайны денег: превратить духовную ценность в материальную, создать из духовного имущества материальное, преобразовать духовное богатство в материальное.

 

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию