Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создать прозрачность





Прозрачность, транспарентность, ясность, возможность видеть, правда, честность, открытость, доверие — это синонимы. Прозрачность есть лекарственное средство против боязливой скрытности, секретов и темных делишек. Создать прозрачность — значит внести серьезный вклад в образование групп и группового сознания.

Необходимо покончить с двойной жизнью, с двуличием Януса. На наших лицах должно быть написано: правдивость и честность. Именно они должны освещать наш взгляд. Люди должны чувствовать, что на нас можно положиться, нам можно довериться. Прозрачность является основой длительных доверительных отношений.

Мы должны набраться мужества и ни от кого не скрывать свое финансовое положение.

 

Разделить богатство

В этой книге мы много раз говорили о том, насколько важно отдавать на благотворительность 10% своего дохода. Следует сделать еще один шаг вперед! Как только наш доход достиг такого уровня, который можно назвать «избыточным», для него следует установить верхнюю границу. Все, что мы получаем сверх того, лучше всего отдать благотворительным организациям. Мы должны поставить себе цель — создавать избыточное богатство для того, чтобы щедро поделиться с другими людьми, не испытывая при этом никакого стыда. Если такая цель окажется достаточной мотивацией, то мы очень быстро добьемся промежуточной цели — финансовой независимости.

Богатство, которое мы можем разделить с другими людьми, распределять следует осознанно. Нужно не только быть сострадательным и жертвовать деньги людям, невинно пострадавшим от катастроф (природные стихии, войны), но и инвестировать их в проекты, которые имеют решающее значение для будущего человечества.

Искусство состоит в том, чтобы оказывать реальную помощь, а не топить в потоке денег собственные самостоятельные действия. С обеих сторон должны быть ясные, осознанные ответы на вопрос: каким образом деньги помогут сделать мою личную помощь более действенной? Это следующая фундаментальная форма, в которой деньги становятся настоящим лекарством: деньги в качестве дополнения к своей личной помощи.

 

Date: 2016-08-30; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию