Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навязывать такие радости другим.





Радость предназначена стимулировать соблюдение Норм Разумного Бытия. Нарушение предназначения влечёт наказание свыше. Радость, получаемая в обход Норм Разумного Бытия, в полной мере компенсируется болью и дискомфортом получаемых впоследствии кармических невзгод. Кроме того, радость, получаемая с нарушением Норм, влечёт духовную деградацию, которая закладывает основу для будущих жизненных катастроф.

Отказ от радости.

Всё живое, если оно не ущербно, движимо бегством от боли либо стремлением к радости.

Бегство от боли и стремление к радости – сформированные эволюцией фундаментальные свойства любого организма.

Стремление к радости – основной компонент эволюционного потенциала. Отказ от радости снижает эволюционный потенциал, противодействуя тем самым развитию души.

Отказ от радости, будучи крайностью, лечится противоположной крайностью. Игнорировавший радости в следующей жизни становится прозябающим в невзгодах искателем радости, которая недостижимым миражом маячит на горизонте.

Языком невзгод и радостей с человеком разговаривает Бог. Отказываться от радости – отказываться от общения с Богом.

Способность получать Радость от Развития, Единения, Любви, Гармонии, Охраны, Свободы выстрадана в ходе несметной череды прошлых жизней и поощряется Богом. Цените эту способность, чтобы невзгоды не заставили впоследствии понять истинное предназначение Радости.

 

Вы стали свидетелями крушения социалистических систем. Можно привести массу причин, предопределивших крах. Но фундаментальная причина одна. Социалистическая система ориентирована на выдуманных людей и потому, игнорируя естественную природу людей, пыталась мотивировать их выдуманными стимулами. Она пренебрегала стремлением нормальных людей к личным радостям и благам, их обеспечивающим. Это пренебрежение, в частности, было проявлено в уравнительной системе оплаты труда, в ограничении многих свобод, в жёстких ограничениях по владению частной собственностью. Игнорирование естественной мотивации людей неизбежно влечет ущербность развития и жизнедеятельности. Поэтому социализм, в каких бы вариантах и обстоятельствах ни внедрялся, всегда оказывался в итоге экономически немощен, отстал и нежизнеспособен. История исчерпывающе это доказала.

Любые общественные системы, любые системы мировоззрений, пренебрегающие естественным стремлением людей к радостям, ущербны.

 

 

Одни из тяжелейших грехов:

Проповедовать отказ от радости.

Навязывать или пропагандировать примитивные либо патологичные способы получения радости.

 

Date: 2016-08-30; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию