Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для разумной души также важно не допускать патологических мыслей, то есть мыслей, не согласующихся с естественными нормами природы и Нормами Разумного Бытия.





 

Например, существует такое извращение, как фильмы реальных ужасов. В этих фильмах засняты реально совершаемые изнасилования, пытки и убийства. Такие видеофильмы обычно продают тайком, «из-под полы» и по высокой цене. Любители смотреть эти фильмы мысленно участвуют в совершаемых на экране преступлениях. Они смотрят эти видеофильмы дома и не подозревают, что Бог обо всем узнает даже не в момент совершения проступка, а раньше. Поскольку для Высшего Правосудия настрой души не менее важен, чем реальные дела, такие извращенцы со временем получают совершенно реальные невзгоды. Кроме того, люди, покупающие подобные фильмы, фактически спонсируют совершение будущих преступлений. Получается, что они выступают в роли заказчиков жутких злодеяний. Только за одно это они достойны тяжелейших невзгод, и, конечно же, они рано или поздно неизбежно получают их сполна. Подобные потребители по глупости сами на себя навлекают несчастья.

Деструктивны также компьютерные игры, символическими разрушениями и убийствами культивирующие патологический настрой души. Некоторые молодые люди от виртуальных действий переходят к реальным.

Еще одна причина, по которой люди совершают неосознаваемые грехи, – вера в ложную систему мировоззрения. На первый взгляд, внутренние убеждения человека – это его личное дело, и на то его свободная воля. Конечно, это его личное дело, и государство не может диктовать ему, какие должны быть убеждения, тем более, современное совершенно невежественное государство (эта характеристика справедлива по отношению ко всем государствам). Но дело в том, что все существующие на Земле системы мировоззрений ложны. Ни одно из них не дает реальных способов решения существующих актуальных проблем. Иначе эти проблемы не стояли бы сегодня так остро.

Но если ложно мировоззрение, то деструктивно все мышление. Значит, мышление человека, мыслящего в рамках любой из современных систем мировоззрения, неизбежно деструктивно. Деструктивное мышление так же негативно, как негативные эмоции. Чтобы уменьшить вред, наносимый деструктивным мышлением, свыше снижаются возможности души, прежде всего ее разумность. Поэтому получается так, что мышление молодежи, еще не определившейся в мировоззренческих пристрастиях, в целом хоть и более невежественно, но более здраво, чем мышление более старших возрастных групп. В данном случае речь идет об общей массе. При более детальном рассмотрении, конечно, везде есть исключения.

Деструктивное мышление так или иначе неизбежно реализуется деструктивной деятельностью. Даже политически пассивный, но деструктивно мыслящий человек одним лишь своим голосованием совершает значительное деструктивное действие, поскольку его выбор есть результат деструктивного мышления и тот, за кого он проголосовал, в своей жизнедеятельности руководствуется деструктивным мировоззрением. А потом этот деструктивно мыслящий человек удивляется: «Я такой хороший, никому ничего плохого не сделал, мухи не обидел. Безгрешный совершенно. За что же мне такие страдания?». Раз есть невзгоды – значит есть за что. Бог безвинного не наказывает.

По ходу разумной эволюции актуальность избавления от деструктивных эмоций и мыслей постоянно возрастает. Возрастает актуальность истинного мировоззрения, то есть такого, которое адекватно отражает реальный мир. Главный признак такого мировоззрения – подтверждаемость реальностью. Этому признаку отвечают Новые Знания, которые я публикую. Они логически последовательны и основаны на жизненных закономерностях, которые каждый желающий может наблюдать в окружающей реальности; на строгих научных фактах, установленных компетентными учеными. Этим Новые Знания отличаются от всех тех иллюзорных представлений и мифов, которыми основательно замусорено сознание общества.

 

Огромные расстояния разделяют цивилизации Вселенной. Несмотря на это, качество жизни каждой из них зависит от остальных именно вследствие полевого единения всего сущего.

Невежественная цивилизация является патологичной клеткой Космоса вследствие того, что загрязняет космическое пространство деструктивными мыслеформами. Каждый деструктивно настроенный человек своими мыслеформами вносит вклад в это загрязнение, не сознавая того, что Высшее Правосудие – Карма – неизбежно воздает за этот грех.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию