Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация первичного и сводного учета работы вспомогательных производств





Вспомогательное производство - это производство, являющееся подсобным для основного производства предприятия.

Учет выполнения работ и выработки продукции на предприятии «Совхоз «Ольса» осуществляют мастера, начальники участков и другие работники, на которых возложены эти обязанности. Основным первичным документам по учету выработки и заработной платы рабочих является Наряд на сдельную работу (Приложение 41). В нем заранее проставляются данные об установленных нормах времени, объемах работ, расценках и т.д.

Начисление и выплата надбавок за стаж работы производится ежемесячно (Приложение 42). Надбавка за стаж работы начисляется исходя из тарифной ставки присвоенного разряда (должностного оклада) работника за фактически отработанное время.

Работникам предприятия ежегодно предоставляется оплачиваемый отпуск продолжительностью в 28 календарных дней. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Расшифровка начисления отпускных (Приложение 43), в данном документе указано ФИО работника, табельный номер, признак, начало отпуска, отпуск за, структура среднего заработка, а так же структура начисленного отпуска.

Сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Ольса» имеет ремонтную мастерскую, в которой осуществляется ремонт машин, оборудования, инвентаря, а также изготовление отдельных видов запасных частей, инвентаря. Поступающая в ремонтную мастерскую техника для ремонта (тракторы, автомобили, комбайны) подвергается тщательному осмотру в присутствии инженера-механика и заведующего ремонтной мастерской. В необходимых случаях производят разборку соответствующих узлов и агрегатов. В результате этого определяется степень износа отдельных деталей и узлов, устанавливается сложность ремонта, объем работ, потребность в запасных частях и ремонтных материалах.

Отчет о расходе электроэнергии (Приложение 44) составляется на основании Ведомости электропотребления (Приложение 45), Счета-фактуры (Приложение 46), а так же Акта сверки расчетов за энергию (Приложение 47). В отчете указано наименование, дата снятия, номер, показания счетчика, разность, коэф. КТП, расход, тариф, ставка и сумма. Отчет подписывается директором предприятия, главным бухгалтером и главным энергетиком.

 

Date: 2016-08-30; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию