Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние гипнотического внушения (гипноза) на отделение молока.





В некоторых случаях можно при помощи гипноза повлиять и на отделение молока. Для иллюстрации приведем случай Гроссмана (сообщенный д-ром Гретером). У одной молодой женщины 20-ти лет первенец был через четырнадцать дней после рождения его по причинам внешнего характера отнят от груди; в следующие три недели мать опять стала кормить ребенка, но постепенно отделение молока стало слабее; правая грудь совершенно не выделяла молока, да и левая едва-едва... Самое внимательное исследование пациентки не обнаружило и симптома истерии. Во всех других отношениях пациентка была совершенно здорова и грудихорошо развиты. Из правой груди многократное и сильное давление не могло освободить и следа молока, из левой едва-едва выделялась капля. Пациентка легко поддавалась гипнозу и впадала в глубокий сон. Внушение: сильный прилив крови к грудям, сильное набухание их, возбуждение сосцов, скопление молока, произвольное богатое выделение его. По истечении трех минут из левой груда стало выделяться иного молока, давление на нее еще более увеличило его отделение, вены были наполнены.

Из правой груди не выделялось и следа молока даже при сильном давлении и потому пришлось настойчиво повторить внушение. Через две минуты показались несколько капелек и на правом сосце. Отделение стало быстро усиливаться и, наконец, полились крупные капли молока.— II сеанс после обеда. Пациентка сообщает, что отделение молока не прекращалось. Ребенка она не кормила, потому что это было ей запрещено, чтобы сохранить опыт в чистом виде. Два гипноза: отделение молока из левой груди довольно обильно, еще обильнее из правой, из которой молоко выделяется крупной дугой при малейшем надавливании. Теперь пациентке рекомендуется кормить ребенка. Опыты эти были произведены в присутствии второго врача и говорят сами за себя.

Date: 2016-08-30; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию