Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпосылки для получения даров





Кто желает иметь дары Духа, должен сначала стать чадом Божиим. Он должен получить прощение грехов и божественную жизнь. Ко­нечно, некоторые могут иметь откровение от Духа до того, как они получат Дух Христов. Это возможно. К примеру, можно иметь духов­ное сновидение, через которое человек пробуждается для Божест­венной действительности. Но посредством сна он еще не имеет ду­ховный дар. Одноразовое откровение даруется для определенной цели. Однако это еще не дар, который проявляется постоянно.

Корнилий служит классическим примером для доказательства. К нему в видении явился ангел и дал поручение. В то время Корнилий еще не был христианином и не имел Духа Христова. И все же он имел откровение от Бога и только позже, когда он получил Дух Святой, он говорил на языках и славил Бога. Ангел в видении не сказал ему: «Слушай, оставайся открытым для дальнейших откро­вений, которые я дам тебе, и так ты познаешь всю истину», – но: «Итак, пошли людей в Иоппию, и призови Симона, называемого Пет­ром... и он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой».

Здесь имеется важный предупреждающий пункт: всегда следует отклонять постоянные откровения невозрожденного человека. Мно­гие христиане в таких ситуациях имеют неясность. Они считают, что Дух Святой, может говорить постоянно через невозрожденных людей. Но это не так. То, что проявляется в них, может быть бе­совским или болезненным. Для того чтобы получить дары Духа Святого, нужно быть собственностью Иисуса, нужно духом быть кре­щенным в Его тело. Павел не применял бы всю картину тела и его членов, если бы не было основополагающей предпосылки для полу­чения даров Духа только в членстве тела Христова. Вся картина хромала бы. Только тот, кто является членом тела Христова, может получить действительные дары Духа Святого. Получение ясности в этом вопросе мне кажется особенно необходимым в наше время.

Поэтому проповедь об обращении и возрождении должна пред­шествовать благовестию о получении даров Духа Святого. Там, где отказываются от обращения и возрождения, дело не может дойти и до получения действительных духовных даров. Как в Римлянам 12 так и в 1 Коринфянам 12 харизмы сравниваются со служением чле­нов в теле Христа.

Date: 2016-08-30; view: 177; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию