Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильная биомеханика тела пациента и медсестры





____________________________________________________________________________________________________

профилактика остеохондроза при поднятии и перемещении пациента/лечебно-охранительный режим

 

 
 

 


 

   
 
 
 
Груз:тяжелый; громоздкий; объемный; потенциально опасный.
 
 

 

 


Травмы спины медработников могут быть результатом силового напряжения при поднятии тяжести, в том числе при перемещении больных. Если есть возможность, следует воздержаться от подъема пациентов вручную. Для этого можно использовать вспомогательные средства или подъемные устройства: easyslide (изислайд); minislide (минислайд); turn-slide; easyglide (изиглайд); easybelt (изибелт); ross easylift (изилафт); maxislide (максислайд) и т. д.

На сегодняшний день существует более 30-ти технических приемов перемещения, относительно безопасных для здоровья медицинской сестры. Макси-слайды, роллеры, удерживающие пояса, гамаки (из скользящей плащевой и плотной хлопчатобумажной ткани). Валики, упоры, наколенники и поролоновые подушки. Лифтинг-технологии подъема и передвижения тяжестей с помощью оборудования и механических приспособлений. Лифтинг – оборудование: лифтинг-каталки с педальными гидравлическими механизмами, креслами-каталками для перемещения пациентов. Лифтинг-подъемники для перевозки медикаментов из аптеки, материала из ЦСО, передвижения оборудования.

Date: 2016-08-30; view: 858; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию