Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство к действию





Система BAlert

Это простой способ контролировать свои достижения. На проверку потребуется всего минута. В конце каждого дня спрашивайте себя, выполнили ли вы все шесть элементов системы B-Alert. Например, если вы составляли план, отметьте букву В. Если большую часть дня вы уделили важнейшим делам, отметьте А. То же самое проделайте для остальных букв. Будьте честны. Вы заметите тенденции, повторяющиеся неделю за неделей и показывающие, что вы делаете правильно, а что стоит исправить. Места, где вы «дали слабину», отмечайте красным. Например, если вы собирались уделять физической нагрузке полчаса в день, а буква Е у вас пять раз обведена красным, пора что-то менять! И, как всегда, пусть это станет вашей новой привычкой. На первых порах не будьте к себе слишком строги. Со временем результаты улучшатся.

 

BAlert: проверенная система обеспечения баланса

B (план)

Мой стратегический план на день. Приоритеты, встречи, проекты. Проверять вечером накануне или утром.

 

A (действие)

Сосредоточьтесь на важнейших делах, которые приблизят вас к достижению целей, поставленных на ближайшие два месяца.

 

L (учеба)

Расширяйте свой кругозор, читая книги, слушая записи, смотря видео, общаясь с наставниками и проходя обучающие курсы.

 

E (физическая нагрузка)

Выделите полчаса в день для восстановления своих сил.

 

R (отдых)

Снимайте стресс, накопленный за день. Поспите, поразмышляйте, послушайте музыку, побудьте с семьей.

 

T (размышления)

Найдите время подумать о прошедшем дне. Вспомните свои цели, представьте будущее, сформулируйте новые идеи. Записывайте все в дневник.

Еженедельно фиксируйте свои достижения. Заведите себе таблицу, аналогичную приведенной ниже. В конце каждого дня отмечайте сделанное. Пропущенные пункты обводите кружком.

Date: 2016-08-30; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию