Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство к действию





Ниже приведена схема, которая поможет вам применить свой личный генеральный и краткосрочный планы действий.

Чтобы достичь более впечатляющих результатов, советуем уделить этому разделу книги хотя бы один полный день.

 

Контрольный список целей

Помните, что для успеха ваши цели должны быть:

– только вашими;

– осмысленными;

– точными и измеримыми;

– гибкими;

– увлекательными и интересными;

– соответствующими вашим ключевым ценностям;

– хорошо сбалансированными;

– общественно полезными;

– реалистичными;

– поддерживаемыми.

Перечислите ниже свои ключевые ценности.

Например: честность, целостность, приверженность философии победителя, радость и любовь.

____________________________________________________________

____________________________________________________________

____________________________________________________________

 

Цель

Возьмите блокнот. Прежде чем составлять список всего, что вы хотите совершить, вернитесь к шагу второму в разделе «Генеральный план». Перечитайте его. Запишите первые мысли, которые придут вам в голову в ответ на приведенные в нем вопросы. Так вы сможете разработать «скелет» будущего плана. Потратьте на это столько времени, сколько нужно. Потом составьте сам список из 101 цели. Дальше расставьте в нем акценты, пользуясь турнирной таблицей наподобие приведенной нами.

 

Ваш личный генеральный план

За образец возьмите таблицу, приведенную ниже. При необходимости в зависимости от количества целей, которые вы наметите в каждой из областей, расширьте ее. Не забудьте заполнить колонку причин и возможных выгод. Причины – это движущая сила в достижении поставленных целей. Кроме того, определите конкретную дату выполнения поставленной задачи. Мы пользуемся схемой важнейших целей – это семь ключевых областей, отвечающих за оптимальный жизненный баланс. При желании можно добавить другие области, особо важные для вас. Такой же план составьте для трехлетних, пятилетних и десятилетних целей.

 

Date: 2016-08-30; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию