Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система достижения целей





Это еженедельный план действий, благодаря которому вы достигнете крупнейших целей, указанных в вашем долгосрочном генеральном плане. Категории здесь те же. Сначала запишите по одной важнейшей цели для каждой из семи областей. Будьте точны.

 

1. Финансы: поделите их на общий доход и количество денег, которые вы хотите отложить или вложить во что-либо в этот период. Если вы выплачиваете долг, можете указать здесь и эту сумму.

 

2. Бизнес/карьера: возможно, в этот период вы добьетесь семи целей в области бизнеса. Однако выберите одну, которая обеспечит вам наибольший прогресс, и сосредоточьтесь на ней. Может быть, речь идет о показателе продаж, новом проекте или совместном предприятии либо о приеме на работу (или увольнении) ключевого сотрудника.

 

Личный генеральный план

Примерный список целей на год.

Создайте такой же для целей на более долгие сроки

 

3. Досуг: здесь речь пойдет о времени, полностью свободном от работы. Запишите количество дней отпуска и помните: вы этого заслуживаете!

 

4. Здоровье и фитнес: здесь рассмотрите три важнейших компонента – здоровье физическое, психическое и духовное. Что вы сделаете, чтобы укрепить свое здоровье в целом? Не забудьте про физические упражнения, пищевые привычки, новые знания и духовное просветление.

 

5. Отношения: над какими важными отношениями вы будете работать в этот период? Может быть, проводить больше времени с каким-либо членом семьи, наставником, ключевым сотрудником или клиентом? Очевидно, каждую неделю вы будете общаться со многими людьми; тем не менее сосредоточьтесь на том, чтобы осмысленно расширять какие-то одни отношения.

 

6. Личное: здесь у вас широкий выбор того, что приносит вам удовлетворение. Может быть, это будет покупка чего-либо, обретение нового навыка (например, игры на гитаре) или планирование особенного отпуска.

 

7. Общественная деятельность: что вы в этот период дадите миру? Например, финансовые вложения в ваше любимое благотворительное предприятие или церковную организацию. Возможно, вы уделите время общественной работе или местной спортивной команде, а может быть, просто поможете кому-то, выслушав его.

Записав семь своих важнейших целей, выделите приоритет на ближайшую неделю – назовем его семидневным фокусом. Вот как с этим работать: в начале каждой недели выбирайте три важнейших дела, которые хотите сделать. Старайтесь концентрироваться на том, что будет приближать вас к достижению семи крупнейших целей.

Например, если ваша цель в области здоровья и фитнеса – начать новую программу упражнений, в качестве первого шага можно записаться в фитнес-клуб. Если главная цель в отношениях – проводить больше времени с детьми по выходным, первым делом спланируйте время в ежедневнике. Если общая цель по части бизнеса – достижение определенного объема продаж, назначьте на следующие несколько дней встречи, которые позволят вам начать двигаться к этой цели.

Разумеется, каждую неделю вы будете заниматься и другими делами и в бизнесе, и в личной жизни. Наш план действий поможет вам сосредоточиться на самом важном. Не забывайте следить за своими успехами. Измерено – значит сделано! Очень приятно проверять свой список каждую неделю, а по мере приближения к важнейшим целям становиться все увереннее в себе. Очень рекомендуем найти себе партнера по этой работе, чтобы было перед кем отчитываться о результатах. Это может быть коллега по бизнесу, которому тоже нравится пользоваться системой достижения целей.

Позвоните партнеру в начале недели и расскажите о трех своих важнейших делах. Через семь дней обсудите результаты, победы и задачи и начните тот же процесс на следующей неделе. Поддерживая друг друга и ставя новые задачи, вы оба с меньшей вероятностью будете отлынивать от дел в течение недели. Можете даже придумать поощрения, чтобы оставаться в тонусе. Например, одна наша клиентка – заядлая горнолыжница – зарезервировала себе выходной на любимом курорте в награду за достижение цели на неделю. При этом она пообещала себе отдавать путевку партнеру, если не добьется трех важнейших целей. Другой клиент говорил, что, не добившись всех целей на неделю, он звонил своему главному конкуренту и предлагал ему три отличные бизнес-идеи. Лучшая мотивация, которую можно было придумать!

 

Date: 2016-08-30; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию