Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старые привычки отвлекают от цели





Например, привычка слишком много смотреть телевизор. Если вы привыкли каждый вечер по три часа валяться на диване, а единственная физическая активность – нажатие кнопок на пульте, вам стоит пересмотреть эту привычку. Некоторые родители понимают последствия такого поведения и ограничивают для своих детей время просмотра телепрограмм несколькими часами в выходные. Почему бы не сделать то же самое для себя? Вот вам и цель. Запретите себе смотреть телевизор в течение недели и увидите, как много дел переделаете.

Исследование, проведенное компанией Nielsen, показало, что в среднем люди смотрят телевизор 6,5 часа в день! Ключевое слово здесь – «в среднем». Иными словами, некоторые смотрят его еще больше. Значит, обычный человек проводит у телевизора около 11 лет своей жизни! Перестав смотреть хотя бы рекламу, вы сэкономите около трех лет.

Мы понимаем, что от старых привычек избавиться трудно, но жизнь у нас одна. Если хотите прожить ее не зря, начинайте избавляться от старых привычек. Создайте себе свежий набор приемов, которые помогут вам жить жизнью, полной во всех отношениях.

Джек: Когда в 1969 году я начал работать на Клемента Стоуна, он пригласил меня на часовую беседу. Первый вопрос был таким: «Вы смотрите телевизор?» Потом он спросил: «Сколько, по-вашему, часов в день вы его смотрите?» Немного подсчитав, я ответил: «Около трех часов в день.

Мистер Стоун посмотрел мне в глаза и сказал: «Я хочу, чтобы вы сократили это время на час в день. Так вы сможете сэкономить 365 часов за год. Если разделить эту цифру на сорокачасовую рабочую неделю, в вашей жизни появятся девять с половиной новых недель полезной деятельности. Как будто к каждому году прибавится еще два месяца!».

Я согласился, что это отличная идея, и спросил мистера Стоуна, что, по его мнению, я мог бы делать в этот дополнительный час в день. Он предложил мне читать книги по моей специализации, психологии, образованию, обучению и самооценке. Кроме того, предложил слушать образовательные и мотивирующие аудиоматериалы и учить иностранный язык.

Я последовал его совету, и моя жизнь существенно изменилась.

Date: 2016-08-30; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию