Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые важные цели должны быть именно вашими





Звучит бесспорно. Однако тысячи людей совершают одну и ту же ошибку: их главные цели формулирует кто-то другой – фирма, на которую они работают, начальник, банк или кредитная компания, друзья или соседи.

На наших тренингах мы учим людей задавать себе вопрос: чего я на самом деле хочу? В конце одного из занятий к нам подошел мужчина и сказал: «Я зубной врач, выбрал эту профессию только потому, что так хотела моя мать. Я ненавидел свою работу. Однажды просверлил пациенту щеку, и мне пришлось заплатить ему 475 тысяч долларов».

Дело вот в чем: позволяя другим людям или обществу определять суть вашего успеха, вы ставите под удар свое будущее. Прекратите это!

На принятие нами решений очень сильно влияют СМИ. Проживая в более или менее крупном городе, вы каждый день слышите и видите около 27 тысяч рекламных объявлений, которые оказывают постоянное давление на наше мышление. С точки зрения рекламы успех – это одежда, которую мы носим, наши автомобили, дома и способ отдыха. В зависимости от того, как у вас обстоят дела со всем этим, вас записывают либо в успешные люди, либо в неудачники.

Хотите еще подтверждений? Что мы видим на обложке большинства популярных журналов? Девушку с шикарной фигурой и прической, без единой морщинки на лице либо красавца-мачо, обязанного своим мускулистым торсом явно не ежедневным пятиминутным занятиям на бытовом тренажере. Вам внушают, что, если вы не выглядите так же, вы – неудачник. Неудивительно, что столько подростков в современном мире борются с пищевыми расстройствами вроде булимии и анорексии, ведь общественное давление не щадит тех, у кого неидеальная фигура или средняя внешность. Смешно!

Решите, каково будет именно ваше определение успеха, и перестаньте беспокоиться о том, что подумают остальные. Долгие годы Сэм Уолтон, основатель Wal-Mart, самой большой и самой успешной розничной сети за все времена, с удовольствием водил старый пикап-фордик, хотя и был одним из богатейших людей страны. На вопрос, почему он не выберет автомобиль, более подходящий ему по статусу, он отвечал: «А мне нравится мой старый фургончик!» Так что забудьте об имидже и ставьте те цели, которые подходят именно вам.

Кстати, если вы действительно хотите водить автомобиль класса люкс, жить в роскошном доме или создать себе захватывающую жизнь, – вперед! Просто убедитесь: это то, что хотите именно вы.

Date: 2016-08-30; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию