Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плохие привычки сказываются на будущем





Пожалуйста, очень внимательно прочтите следующие несколько абзацев. Если вы недостаточно сосредоточены, пойдите и умойтесь холодной водой, чтобы не упустить важность изложенной ниже основополагающей идеи.

Сегодня многие живут ради немедленного вознаграждения. Покупают вещи, которые на самом деле не могут себе позволить, а оплату откладывают на возможно больший срок. Автомобили, развлечения, новейшие технические «игрушки» – вот далеко не полный список таких приобретений. Те, кто привык так поступать, будто играют в догонялки. Чтобы свести концы с концами, им часто приходится дольше работать или искать дополнительный заработок. Такие «переработки» приводят к стрессу.

Если ваши расходы постоянно превышают доходы, результат будет один: банкротство. Если плохая привычка становится хронической, вам рано или поздно придется расхлебывать ее последствия.

Еще несколько примеров. Если вы хотите жить долго, необходимо иметь здоровые привычки. Очень важны правильное питание, физические упражнения и регулярные обследования. А что происходит в реальности? Большинство людей на Западе имеют лишний вес, мало двигаются и неправильно питаются. Как это объяснить? Опять же тем, что они живут одним мгновением, не задумываясь о последствиях. Привычка постоянно питаться на бегу, фастфудом, сочетание стресса и высокого содержания холестерина повышают риск инсультов и инфарктов. Эти последствия могут оказаться смертельными, но многие склонны игнорировать очевидное и бежать по жизни вприпрыжку, не думая о том, что, возможно, где-то за углом их подстерегает серьезный кризис.

Возьмем личные отношения. Институт брака под угрозой: почти 50 % семей в США распадаются. Если вы привыкли обделять самые важные отношения временем, силами и любовью, откуда же взяться благоприятному результату?

Помните: за все в жизни приходится платить. Негативные привычки влекут за собой негативные последствия. Положительные привычки приносят вам награду.

Date: 2016-08-30; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию