Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж элементов железобетонных конструкций





1. Монтаж фундаментов

Монтаж ленточных фундаментов. Ленточные фунда­менты обычно выполняют из железобетонных блоков —• подушек и уложенных по ним одного или нескольких ря­дов стеновых балок, которые могут являться также и блоками стен подвалов.

Установке блоков предшествует разбивка осей фун­даментов, которую начинают с перенесения осей здания на основание (рис. Х.19, а). Для этого на обноске натя­гивают осевые струны и с помощью отвесов переносят точки их пересечения на дно котлованов и траншей. От этих точек отмеряют проектные размеры фундаментов и закрепляют их металлическими штырями так, чтобы натянутая между ними проволочная причалка находилась на 2...3 мм дальше боковой грани ленточного фунда­мента.

Монтаж блоков-подушек (рис. Х.19, б) начинают с укладки угловых блоков-подушек, которые являются маячными, а также промежуточных маячных блоков на расстоянии около 20 м между ними, преимущественно в местах примыкания поперечных стен к продольным. Промежуточные блоки укладывают последовательно от маячного углового блока до маячного промежуточного, определяя их положение в плане по причалке и по монтажному зазору между устанавливаемым и ранее уста­новленным блоками.

Монтаж блоков-подушек ленточных фундаментов осуществляют способом «на весу» стреловыми гусенич­ными кранами, на пневмоколесном ходу и кранами-ну­левиками, перемещающимися по рельсовым путям и на­ходящимися на поверхности участка за пределами верх­ней бровки котлована. Иногда для монтажа ленточных фундаментов применяют и башенные краны, которыми впоследствии будут монтировать надземные консгрук' ции здания.

Date: 2016-08-30; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию